Advertisement

जम्मू-कश्मीर: रणवीरगढ़ में आतंकियों से मुठभेड़, 2 दहशतगर्द ढेर , 1 जवान घायल

सुरक्षा बलों को इस इलाक में आतंकियों के छुपने सूचना मिली थी, जिसके बाद यह ऑपरेशन चलाया गया. सुरक्षा बलों की कार्रवाई के बाद आतंकियों के साथ मुठभेड़ शुरू हो गई.

सांकेतिक तस्वीर (PTI) सांकेतिक तस्वीर (PTI)
शुजा उल हक
  • श्रीनगर,
  • 25 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 11:19 AM IST

  • कार्रवाई में सेना, अर्धसैनिक बल और पुलिस शामिल
  • रणवीरगढ़ में सेना ने मार गिराये दो आतंकी
  • सेना के जवान को पैर में लगी गोली

जम्मू-कश्मीर की राजधानी श्रीनगर के बाहरी इलाके में रणवीरगढ़ में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ में दो आतंकी मारे गए हैं. इस एनकाउंटर में सेना का एक जवान घायल हो गया है. मुठभेड़ के दौरान सेना के जवान को पैर में गोली लगी है, उन्हें इलाज के लिए 92 बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement

एक अधिकारी ने बताया कि सेना, स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप और अन्य अर्धसैनिक बलों की टीम पूरे इलाके में सर्च ऑपरेशन में लगी है. सुरक्षा बलों को इस इलाक में आतंकियों के छुपने की सूचना मिली थी, जिसके बाद यह ऑपरेशन चलाया गया.

आतंकियों ने की फायरिंग

सुरक्षाबलों ने जब आतंकियों को घेरकर सरेंडर करने को कहा तो आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी. इसके बाद सेना की कार्रवाई में पहले एक आतंकी मारा गया. कुछ ही देर में सेना ने दूसरे आतंकी को भी ढेर कर दिया.

अधिकारी ने बताया कि श्रीनगर के बाहरी इलाके रणबीरगढ़ (पंजीनारा) में आतंकियों के साथ मुठभेड़ हो गई. इस कार्रवाई में पुलिस की टीम भी लगी है. स्थानीय लोगों के मुताबिक पूरे इलाके में भारी गोलीबारी सुनी जा रही है.

सुरक्षाबलों ने इलाके को घेरा

Advertisement

सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर लिया है और सर्च ऑपरेशन में जुटी हुई है. आस-पास से गुजरने वाले सभी वाहनों की तलाशी ली जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement