Advertisement

गुरुग्राम: दो दिन पहले पत्नी से बात करते कट गया था फोन, अब मिली लाश

सुनील ने पत्नी से आखिरी बार गुरुवार की शाम 8.30 बजे के करीब बात की थी. लेकिन बात के बीच में ही अचानक फोन कट गया. इसके बाद उनकी पत्नी के मोबाइल पर एक मैसेज आया, जिसमें किसी गाड़ी का नंबर लिखा था.

महिपालपुर के जंगल में आज मिली लाश महिपालपुर के जंगल में आज मिली लाश
तनसीम हैदर/आशुतोष कुमार मौर्य
  • नई दिल्ली,
  • 17 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 4:29 PM IST

दो दिन पहले हरिद्वार जाते समय रास्ते से ही गायब हुए गुरुग्राम निवासी सुनील कुमार भट्ट का शव आज महिलपालपुर के जंगल में मिला. पुलिस ने लूट के इरादे से हत्या की आशंका जाहिर की है. हालांकि अब तक हत्यारे का कोई सुराग नहीं मिल सका है.

पुलिस सुनील द्वारा अपनी पत्नी के मोबाइल पर भेजे गए गाड़ी नंबर HR29SB5524 की तलाश कर रही है और उसके मालिक का पता लगाने की कोशिश कर रही है. पत्नी की शिकायत पर गुरुग्राम पुलिस ने शुक्रवार की शाम 5.30 बजे सुनील की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की थी.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि सुनील के PNB के एटीएम से पहली बार 10 हजार रुपये महिपालपुर के ATM से निकाले गए. उसके बाद शालीमार बाग, किंग्सवे कैम्प और मजनू का टीला इलाकों में स्थित ATM से और पैसे निकाले गए. शुक्रवार को ही बिग बाजार शोरूम में भी कार्ड स्वाइप करवाया गया.

सुनील के पास ICICI बैंक का बी ATM कार्ड था. उस कार्ड के जरिए भी पैसे निकाले गए हैं, हालांकि बैंक ने अभी ट्रांजैक्शन डिटेल नहीं दी है. सुनील मूल रूप से उत्तराखंड के चंपावत जिले में वैला गांव के रहने वाले थे. वह गुरुग्राम में डेंसो इंडिया प्राइवेट लिमिटेड नाम की कंपनी में काम करते थे और मानेसर में रहने लगे थे.

पुलिस के अनुसार, सुनील की पत्नी ने बताया कि गुरुवार की शाम 7.30 बजे के आस-पास वह अपने भाई के बच्चे के नामकरण में शामिल होने गुरुग्राम से हरिद्वार के लिए निकले थे. गुरुग्राम बस अड्डे पर बस का इंतजार करने के दौरान इन्हें एक टैक्सी मिली, जिसमें दो लोग पहले से सवार थे.

Advertisement

उनकी पत्नी ने बताया कि रात 8:30 बजे के करीब उनके मोबाइल पर सुनील का फोन आया. सुनील ने पत्नी से अपनी 4 महीने की बेटी का हालचाल पूछा, लेकिन बात करने के बीच में ही अचानक फोन कट गया . इसके बाद उनकी पत्नी के मोबाइल पर एक मैसेज आया, जिसमें किसी गाड़ी का नंबर लिखा था.

उसके बाद पत्नी ने सुनील के मोबाइल पर कॉल करने की बहुत कोशिश की, लेकिन फोन नहीं लगा. पूरी रात कोशिश के बावजूद जब सुनील के मोबाइल पर संपर्क नहीं हो सका तो उनकी पत्नी ने पुलिस में शिकायत करने का फैसला लिया.

हालांकि सुनील की पत्नी का आरोप है कि उनकी शिकायत पर गुरुग्राम पुलिस ने सक्रियता नहीं दिखाई. उलटे उन्हीं से कई सवाल किए गए. इतना ही नहीं सुनील की पत्नी से सिर्फ कागज पर शिकायत लिखकर देने को कहा गया.

मृतक की पत्नी ने बताया कि उन्होंने शुक्रवार की सुबह लिखित शिकायत दी थी, लेकिन गुरुग्राम पुलिस शाम 5:30 बजे गुमशुदगी की रिपोर्ट लिखी. अब सुनील का शव मिलने के बाद दिल्ली कैंट पुलिस हत्या की जांच कर रही है. हालांकि गुमशुदगी का मामला गुरुग्राम पुलिस के पास ही रहेगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement