Advertisement

मुसलमानों पर 'हेट स्पीच' के बाद Anonymous ने छेड़ा डोनल्ड ट्रंप के खिलाफ साइबर वार

मुसलमानों के खिलाफ दिए गए विवादास्पद बयान के बाद अमेरिका के राष्ट्रपति उम्मीदवार डोनल्ड ट्रंप हैक्टिविस्ट ग्रुप - एनोनिमस के निशाने पर आ गए हैं.

एनोनिमस ने वीडियो जारी कर डोनल्ड ट्रंप को चेताया एनोनिमस ने वीडियो जारी कर डोनल्ड ट्रंप को चेताया
Munzir Ahmad
  • ,
  • 14 दिसंबर 2015,
  • अपडेटेड 9:02 PM IST

पेरिस अटैक के बाद ISIS की हजारों वेबसाइट्स हैक करने के बाद, अब हैक्टिविस्ट ग्रुप Anonymous ने मुसलमानों पर विवादास्पद बयान देने वाले अमेरिकी राष्ट्रपति के उम्मीदवार डोनल्ड ट्रंप के खिलाफ साइबर वार छेड़ा है.

इस ग्रुप ने एक वीडियो जारी कर कहा कि अमेरिकी प्रेजिडेंशियल कैंडिडेट डोनल्ड ट्रंप के मुसलमानों के खिलाफ दिए गए भाषणों के लिए हमने उनके खिलाफ साइबर वार शुरू की है.

Advertisement

गौरतलब है कि डोनल्ड ट्रंप ने अपने चुनावी भाषण में कहा था कि मुसलमानों के अमेरिका में घुसने पर बैन लगना चाहिए. इसके बाद फेसबुक फाउंडर मार्क जकरबर्ग सहित गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई ने उनकी निंदा की है.

ट्रंप टावर की वेबसाइट हैक.

इस हैक्टिविस्ट ग्रुप ने #OpTrump के नाम से शुरू किए गए इस अभियान के तहत डोनल्ड ट्रंप के ट्रंपटावर की वेबसाइट डॉस अटैक के जरिए हैक कर ली. कई घंटों के बाद इस वेबसाइट को दोबारा शुरू किया गया. दुनिया भर के ट्विटर यूजर्स भी Anonymous के इस #OpTrump को ट्विटर पर सपोर्ट कर रहे हैं.

एनोनिमस ने एक वीडियो जारी किया है जिसमें एक मास्क वाला शख्स कह रहा है कि यह पॉलिसी समाज पर गहरा प्रभाव छोड़ेगी. ISIS मुसलमानों पर हुए अत्याचार और उनके खिलाफ दिए गए बयानों को भुना कर उन्हें आतंकवाद की ओर धकेलना चाहता है. अगली बार कुछ भी बोलने से पहले दो बार सोच लें. हमने आपको इसके लिए अगाह किया है 'मि. डोनल्ड ट्रंप'. इसके अलावा इस ग्रुप ने पिछले महीने Trump.com वेबसाइट को भी निशाना बनाया था.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement