Advertisement

हार्दिक पटेल ने कहा- चीन पर करो सर्जिकल स्ट्राइक तो मोदी के मंत्री ने दिया जवाब

लापता हुए विमान का मलबा अरुणाचल प्रदेश में मिला. मगर, हार्दिक पटेल ने इसमें चीन कनेक्शन जोड़कर सर्जिकल स्ट्राइक की मांग उठाई तो मोदी सरकार के मंत्री ने दिया जवाब.

कांग्रेस नेता हार्दिक पटेल. कांग्रेस नेता हार्दिक पटेल.
aajtak.in
  • ,
  • 12 जून 2019,
  • अपडेटेड 12:13 PM IST

एयरफोर्स के लापता विमान एएन-32 का मलबा मिलने के बाद अब राजनीति भी शुरू हो गई है. विपक्ष इस मुद्दे पर सरकार पर हमलावर है. गुजरात के कांग्रेस नेता हार्दिक पटेल ने विमान गायब होने का चीन से कनेक्शन जोड़ते हुए सर्जिकल स्ट्राइक की बात कह दी, जिस पर मोदी सरकार के मंत्री किरण रिजिजू ने जवाब दिया.

हार्दिक पटेल ने कहा," चीन मुर्दाबाद था और मुर्दाबाद ही रहेगा. चीन को कहना चाहते हैं कि हमारा विमान AN-32 और जवान वापस करे. मोदी साहब चिंता मत करो, हम सब आपके साथ हैं. चीन पर सर्जिकल स्ट्राइक कीजिए और हमारे जवान को वापिस लाइए." इस पर केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू ने कहा, "आप कांग्रेस पार्टी के एक नेता है, क्या आपको पता है अरुणाचल प्रदेश कहां है?" दरअसल, विमान का मलबा अरुणाचल प्रदेश में मिला. ऐसे में हार्दिक पटेल की ओर से इसमें चीन कनेक्शन जोड़ने से मंत्री ने नाराजगी जताई.

Advertisement
कैसे लगा लापता विमान का सुराग

भारतीय वायुसेना के विमान एएन-32 ने 3 जून को असम के जोरहाट से उड़ान भरी थी. जिसमें इंडियन एयर फोर्स के 13 कर्मी सवार थे. प्लेन को अरुणाचल प्रदेश के मेचुका एडवांस लैंडिंग ग्राउंड पर लैंड करना था. मगर, दोपहर में करीब 1 बजे इसका कंट्रोल रूम में संपर्क टूट गया.

3 जून से लापता हुए विमान का अरुणाचल प्रदेश के घने जंगलों में मलबे का कुछ हिस्सा मिला. एयर फोर्स की टीम ने एएन-32 के टुकड़ों को अरुणाचल प्रदेश के लिपो नाम की जगह से 16 किलोमीटर उत्तर में देखा. एयरफोर्स की टीम अब इन मलबों की जांच कर रही है. गायब हुए विमान की खोज के लिए 3 दल बनाए गए थे. हर संभावित स्थल पर सर्च ऑपरेशन जारी था. आखिरकार अरुणाचल प्रदेश के लिपो नामक स्थान से 16 किमी उत्तर  स्थित घने जंगलों में विमान के पार्ट्स मिले.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement