Advertisement

हार्दिक का सनसनीखेज आरोप- जेल में 1200 करोड़ का ऑफर लेकर आए थे प्रधान सचिव

गुजरात विधानसभा चुनाव को लेकर जारी राजनीतिक घमासान के बीच पाटीदार नेता हार्दिक पटेल ने बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि उनको बीजेपी ने पाटीदार आरक्षण आंदोलन वापस लेने के एवज में 1200 करोड़ रुपये देने की पेशकश की थी.

हार्दिक पटेल हार्दिक पटेल
राम कृष्ण/गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 22 नवंबर 2017,
  • अपडेटेड 3:34 PM IST

गुजरात विधानसभा चुनाव को लेकर जारी राजनीतिक घमासान के बीच पाटीदार नेता हार्दिक पटेल ने बीजेपी पर सनसनीखेज आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि उनको बीजेपी ने पाटीदार आरक्षण आंदोलन वापस लेने के एवज में 1200 करोड़ रुपये देने की पेशकश की थी.

हार्दिक ने बीजेपी पर ये आरोप उस समय लगाए हैं, जब कई पाटीदार नेता उनका साथ छोड़ चुके हैं. हार्दिक पटेल ने कहा, ''बीजेपी ने मुझे पाटीदार आरक्षण आंदोलन वापस लेने के एवज में प्रधान सचिव कैलासनाथन के जरिए 1200 करोड़ रुपये देने की पेशकश की थी. बीजेपी ने यह प्रस्ताव मुझे उस समय दिया, जब मैं सूरत जेल में बंद था.''

Advertisement

आरक्षण के मुद्दे पर पाटीदार नेता हार्दिक ने कहा कि उनको कांग्रेस का फॉर्मूला मंजूर है. उन्होंने कहा कि हमारी मांग पाटीदार समाज और गुजरात के हित के लिए हैं. हमारे समाज की मांग पर कांग्रेस राजी. कांग्रेस सत्ता में आते ही पाटीदार आरक्षण के लिए विधानसभा में बिल लाएगी. हार्दिक ने कहा कि बीजेपी की नीयत में खोट है. बीजेपी के खिलाफ लड़ना जरूरी है.

हार्दिक ने कहा कि कांग्रेस ने हमारी कई मांगे मानी है. कांग्रेस हमारे आरक्षण की मांग को संवैधानिक तौर पर देने के लिए हमें भरोसा दिया है. उन्होंने कहा कि देश के कई राज्यों में 50 फीसदी के ज्यादा आरक्षण हैं. ऐसे में कांग्रेस उसी तर्ज पर हमें आरक्षण देने की बात कही है. हमें कांग्रेस का फॉर्मूला मंजूर है.

उन्होंने कहा कि टिकट को लेकर कांग्रेस के साथ कोई सौदेबाजी नहीं हुई है. हमने कांग्रेस से कोई टिकट नहीं मांगी है. वहीं, हार्दिक पटेल के इस आरोप से गुजरात की राजनीति में भूचाल आ गया है. हालांकि अभी इस मुद्दे पर बीजेपी की ओर से कोई प्रतिक्रिया नही आई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement