Advertisement

अमरनाथ हमला: सलामत हैं हसुबेन, पुलिस ने मृतकों की लिस्ट में डाल दिया था नाम

अमरनाथ यात्रियों पर हमले के बाद गमगीन माहौल के बीच एक अच्छी खबर आई है. हमले में मृत घोषित की गई एक महिला जिंदा है.

अपने पति पटेल के साथ हसुबेन पटेल अपने पति पटेल के साथ हसुबेन पटेल
जावेद अख़्तर/गोपी घांघर
  • ,
  • 11 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 11:13 PM IST

अमरनाथ यात्रियों पर हमले के बाद गमगीन माहौल के बीच एक अच्छी खबर आई है. हमले में मृत घोषित की गई एक महिला जिंदा है.

सोमवार को हमले के बाद सभी घायलों को अनंतनाग के अस्पताल में भर्ती कराया गया था. इसके बाद जम्मू-कश्मीर पुलिस ने हमले में मरने वालों की लिस्ट जारी की थी. इस लिस्ट में हसुबेन रतीलाल पटेल का नाम भी शामिल था. मगर मंगलवार को ये सूचना सामने आई है कि हसुबेन सलामत हैं.

Advertisement

हसुबेन के पति की मौत

दरअसल, अमरनाथ तीर्थयात्रियों से भरी जो बस सोमवार शाम श्रीनगर से जम्मू की तरफ आ रही थी, हसुबेन पटेल भी उसी बस में सवार थीं. हसुबेन के अलावा उनके पति रतिलाल पटेल भी बस में ही मौजूद थे. आतंकियों की गोलीबारी में रतिलाल पटेल को गंभीर चोट आईं और उनकी मौत हो गई. रतिलाल को सिर में गोली लगी थी. वहीं हुसबेन को हल्की चोट आई हैं और वो सुरक्षित हैं.

लक्ष्मीबेन पटेल की मौत

वहीं वलसाड की रहने वाली लक्ष्मीबेन पटेल के परिवार के लिए यकीन करना मुश्किल है कि अब वो इस दुनिया में नहीं हैं. आतंकी हमले की खबर के बाद से परिवार परेशान था लेकिन अब मौत की खबर ने उनका हौसला तोड़ दिया है.

5 जुलाई को ही लक्ष्मीबेन के पोते का जन्मदिन था और उसकी दादी से बात भी हुई थी. लक्ष्मीबेन पटेल के बेटे सुरेश पटेल का कहना है कि उनकी मां को अमरनाथ यात्रा करने की बड़ी तमन्ना थी. दर्शन के बाद अब परिवार को उनके लौटने का इंतजार था.

Advertisement

बता दें कि 10 जुलाई की रात श्रीनगर से जम्मू जाते हुए अमरनाथ यात्रियों की बस पर अनंतनाग में आतंकियों ने हमला बोल दिया था. इस हमले में सात तीर्थयात्रियों की मौत हो गई, जबकि 19 घायल हो गए. इस हमले को लश्कर आतंकी इस्माइल ने अपने साथियों के साथ मिलकर अंजाम दिया.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement