Advertisement

भारी बारिश से मुंबई में हाई टाइड का अलर्ट, तो वलसाड में बाढ़ जैसे हालात, 9 को बचाया

दूसरी तरफ समंदर में ऊंची लहरें उठना शुरू हो गई हैं. बीएमसी ने हाई टाइड की चेतावनी दी है. इस दौरान 5 मीटर उंची लहरें उठने की संभावना है. मरीन ड्राइव पर लोग हाई टाइड देखने के लिए जुटे हैं हालांकि प्रशासन की तरफ से ऐहतियातन लोगों को समंदर से दूर रहने के लिए कहा गया है.

हाई टाइड का अलर्ट जारी हाई टाइड का अलर्ट जारी
लव रघुवंशी/गोपी घांघर
  • मुंबई,
  • 25 जून 2017,
  • अपडेटेड 3:25 PM IST

मुंबई में कल रात से लगातार बारिश जारी है और अब थोड़ी हल्की है, वहीं ठाणे में भारी बारिश के बाद सड़कें पानी से लबालब हैं. अगले 48 घंटों में भारी बारिश का अनुमान लगाया जा रहा है. लोकल ट्रेन की रफ्तार पर भी इससे काफी असर पड़ा है.

वहीं दूसरी तरफ समंदर में ऊंची लहरें उठना शुरू हो गई हैं. बीएमसी ने हाई टाइड की चेतावनी दी है. इस दौरान 5 मीटर उंची लहरें उठने की संभावना है. मरीन ड्राइव पर लोग हाई टाइड देखने के लिए जुटे हैं हालांकि प्रशासन की तरफ से ऐहतियातन लोगों को समंदर से दूर रहने के लिए कहा गया है.

Advertisement

ठाणे और वसई विरार बेल्ट में भारी बारिश हुई है. ठाणे में बहुत अधिक पानी भर गया है. मौसम विभाग के अनुसार, अगले 48 घंटों में भारी बारिश होने की संभावना है. महाराष्ट्र के अगले 48 घंटों में भारी बारिश से भारी बारिश हो सकती है.

वहीं गुजरात के वलसाड जिला के उमरगांव के भिलाड में भारी बारिश के चलते कई इलाके पानी-पानी हो गए हैं. तेज बारिश के चलते कई घरों में भी पानी घुस गया है, जिसके बाद स्थानीय प्रशासन लोगों को रेस्क्यू कर बाहर निकाल रहा है. 9 लोगों को फायर ब्रिगेड की टीम के जरीए रेस्क्यू कर बचाया गया. साथ ही 15 मवेशियों को भी रेस्क्यू कर बचाया गया. बाढ़ जैसे हालात हो गए हैं. 5 टीमों को रेस्क्यू के लिए तैनात किया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement