Advertisement

सरकार के इस पहल से शहीदों के परिजनों को मिलेगी मदद

गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने 'भारत के वीर' एल्बम को लॉन्च किया. इस एल्बम के गाने को कैलाश खेर ने गाया है, जो पैरामिलिट्री फोर्स के जवानों को सलामी देता है.

उद्घाटन समारोह के दौरान अन्य मेहमानों के साथ गृह मंत्री राजनाथ सिंह उद्घाटन समारोह के दौरान अन्य मेहमानों के साथ गृह मंत्री राजनाथ सिंह
अजीत तिवारी/मौसमी सिंह
  • ,
  • 20 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 5:10 PM IST

सरकार की तरफ से 'भारत के वीर' ऑनलाइन पोर्टल की शुरुआत के रूप में शहीद जवानों के परिजनों को सपोर्ट करने के लिए पहल है. पैरामिलिट्री के वो जवान जिन्होंने जान की परवाह न करके देश के लिए अपने प्राणों की आहुति दे दी उनको आर्थिक मदद मिल सके इसलिए ये फंड बनाया गया है.

इसके तहत कोई भी अपनी इच्छा के अनुसार पैसा दे सकता है. गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने 'भारत के वीर' एल्बम को लॉन्च किया. इस एल्बम के गाने को कैलाश खेर ने गाया है, जो पैरामिलिट्री फोर्स के जवानों को सलामी देता है.

Advertisement

सरकार की पहल पर कैलाश खेर ने बहुत ही कम समय में इस गाने को लिखा और तैयार किया. इसका लिंक भारत के वीर पोर्टल पर मौजूद है.

शनिवार को तीन मूर्ति भवन में आयोजित इस कार्यक्रम में 12 करोड़ रुपए की आर्थिक मदद मिली. गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने शहीद जवानों के परिजनों को मदद पहुंचाने के लिए शुरू किए गए इस पहल को साकार करने के लिए देशवासियों से सहयोग करने की अपील की. इस मौके पर 2017 में शहीद हुए जवानों के परिवारों को भी बुलाया गया था. गृह मंत्रालय ने उनको सम्मानित किया और उन पर बनी एक डॉक्यूमेंट्री फिल्म भी रिलीज की.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement