Advertisement

घरेलू विवाद में पति की मौत, भाई समेत पत्नी गिरफ्तार

दिल्ली के मायापुरी इलाके में 30 वर्षीय एक युवक की उसकी पत्नी और साले से हुए झगड़े में जान चली गई. पुलिस के मुताबिक घटना गुरूवार रात की है. फिलहाल पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

पुलिस मामले की छानबीन कर रही है पुलिस मामले की छानबीन कर रही है
परवेज़ सागर/BHASHA
  • नई दिल्ली,
  • 13 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 6:25 PM IST

दिल्ली के मायापुरी इलाके में 30 वर्षीय एक युवक की उसकी पत्नी और साले से हुए झगड़े में जान चली गई. पुलिस के मुताबिक घटना गुरूवार रात की है. फिलहाल पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. मामले की जांच जारी है.

जानकारी के अनुसार, सागरपुर इलाके में रहने वाला धीरेंद्र भदौरिया और उसकी पत्नी गीता अलग-अलग रहते थे. धीरेंद्र टीबी का मरीज था. गीता अपने पति धीरेंद्र के शराब पीने की आदत से तंग आ चुकी थी और छह महीने पहले अपना घर छोड़कर अपने भाई गोपाल के घर में रह रही थी.

Advertisement

गुरूवार को धीरेंद्र मायापुरी स्थित अपनी ससुराल गया था. वह अपनी पत्नी गीता को घर वापस आने के लिए राजी करना चाहता था.

मामले की जांच कर रहे पुलिस अधिकारी ने बताया कि जब धीरेंद्र अपनी ससुराल पहुंचा तो गोपाल ने अपने जीजा धीरेंद्र के पैर नहीं छुए, जिससे धीरेंद्र तैश में आ गया. दोनों के बीच इसी बात को लेकर कहासुनी शुरू हो गई और थोड़ी ही देर बाद कहासुनी हाथापाई में बदल गई. वहीं गीता भी गोपाल की तरफदारी करते हुए इस झगड़े में कूद पड़ी. झगड़े में धीरेंद्र गिर गया जिसके चलते उसकी मौत हो गई.

पुलिस के मुताबिक मामला संदिग्ध जान पड़ता है क्योंकि धीरेंद्र के शरीर पर चोट के कोई निशान नहीं मिले है. फिलहाल पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया है और आरोपी गोपाल और गीता को हिरासत में लेकर तफ्तीश जारी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement