Advertisement

HCU के कुलपति ने सुचारू कामकाज के लिए छात्रों और अभिभावकों से सहयोग मांगा

अप्पा राव ने HCU छात्रों के अभिभावकों के लिए जारी की गई एक अपील में कहा है कि विश्वविद्यालय प्रशासन आपका सहयोग चाहता है और गुजारिश करता है कि आप अपने बच्चे को ऐसी किसी गतिविधि से बचने की सलाह दें जिससे संस्थान की प्रतिष्ठा प्रभावित होती हो.

हैदराबाद यूनिवर्सिटी के वीसी ने छात्रों से की अपील हैदराबाद यूनिवर्सिटी के वीसी ने छात्रों से की अपील
प्रियंका झा
  • हैदराबाद,
  • 26 मार्च 2016,
  • अपडेटेड 11:11 PM IST

हैदराबाद केंद्रीय विश्वविद्यालय (HCU) में अशांति के मद्देनजर कुलपति अप्पा राव पोडिले ने विश्वविद्यालय में कामकाज को सुचारू तौर पर चलाने के लिए अभिभावकों और छात्रों का सहयोग मांगा है.

अप्पा राव ने HCU छात्रों के अभिभावकों के लिए जारी की गई एक अपील में कहा है कि विश्वविद्यालय प्रशासन आपका सहयोग चाहता है और गुजारिश करता है कि आप अपने बच्चे को ऐसी किसी गतिविधि से बचने की सलाह दें जिससे उस संस्थान की प्रतिष्ठा प्रभावित होती हो जहां से वे स्नातक की उपाधि लेना चाहते हैं. राव ने कहा कि यूनिवर्सिटी अभिव्यक्ति की आजादी के लिए प्रतिबद्ध थी और हमेशा रहेगी. यहां मतभेद और मत भिन्नता को हतोत्साहित नहीं किया जाता, लेकिन तोड़फोड़ करने और अनुशासनहीनता की अन्य गतिविधियों को विश्वविद्यालय निश्चित तौर पर हल्के में नहीं लेता है.

Advertisement

अप्पा राव ने 22 मार्च को छात्रों के कुलपति के लॉज में तोड़फोड़ करने की घटना का हवाला दिया. शोधार्थी रोहित वेमुला की 17 जनवरी को खुदकुशी के बाद हुए आंदोलन को देखते हुए अप्पा राव छुट्टी पर चले गए थे और उन्होंने 22 मार्च को दोबारा अपना पदभार ग्रहण किया था.

25 छात्र और दो स्टाफ जेल में बंद
बता दें कि कुलपति के लॉज में तोड़तोड़ करने और पुलिसकर्मियों पर पथराव करने के मामले में एचसीयू के गिरफ्तार 25 छात्र और दो संकाय स्टाफ जेल में बंद हैं. रोहित वेमुला की मां राधिका और भाई राजा ने एचसीयू के कई शिक्षकों और अभिभावकों के साथ गिरफ्तार किए सभी लोगों को बिना शर्त तुरंत रिहा करने और उन पर लगे मामले वापस लेने की मांग की थी. उन्होंने कुलपति पोडिले की भी तुरंत गिरफ्तारी की मांग करते हुए कहा कि उनके खिलाफ रोहित को खुदकुशी के लिए उकसाने का मामला दर्ज होना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement