Advertisement

सारे LBW की कर रहे थे अपील, विराट ने ऐसे दिमाग लगा कर किया आउट

हैदराबाद टेस्ट मैच के चौथे दिन 459 रन के पहाड़ से लक्ष्य के आगे अपनी दूसरी पारी में उतरी बांग्लादेश को जल्दी ही पहला झटका लगा.

 साथी खिलाड़ियों के साथ विकेट का जश्न मनाते विराट कोहली साथी खिलाड़ियों के साथ विकेट का जश्न मनाते विराट कोहली
विश्व मोहन मिश्र
  • हैदराबाद,
  • 12 फरवरी 2017,
  • अपडेटेड 8:37 PM IST

हैदराबाद टेस्ट मैच के चौथे दिन 459 रन के पहाड़ से लक्ष्य के आगे अपनी दूसरी पारी में उतरी बांग्लादेश को जल्दी ही पहला झटका लगा. लेकिन ऐसा नहीं कि गेंदबाज ने सीधे-सीधे यह विकेट हासिल कर लिया, बल्कि इसके पीछे कप्तान कोहली का दिमाग था. जो ऐन मौके पर क्लिक कर गया.

दरअसल, अश्विन पारी का छठा ओवर फेंक रहे थे. ओवर की दूसरी गेंद तमीम इकबाल के फ्रंट पैड पर आई. इसके बाद गेंद गली पोजिशन पर कोहली के पास उछली, जिसे उन्होंने लपक लिया. सभी फील्डर्स ने एलबीडब्ल्यू की अपील की. लेकिन कोहली ने कैच की अपील की, जिसे अंपायर ने अपना सिर हिला कर खारिज कर दी.

Advertisement

लेकिन को कोहली को पता था कि गेंद बल्ले को छूती हुई उनके पास पहुंची थी. फिर क्या था विराट ने विकेटकीपर साहा से बात की और रिव्यू ले लिया. रिप्ले में साफ दिखा कि वह गेंद पैड पर आने के बाद बल्ले का किनारा लेते हुए विराट के पास पहुंची थी, जिसे उन्होंने कैच कर लिया था. इसके बाद अंपायर जोएल विल्सन ने उंगली उठा दी और तमीम ने पैवेलयन की राह पकड़ ली. 

  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement