Advertisement

इमरान की पीआईएल पर कोर्ट ने राज्‍य सरकार से जवाब मांगा

अपने मामा की तरह सामाजिक सरोकारों से जुड़े रहने वाले इमरान खान ने डेढ़ साल पहले एक जनहित याचिका दायर (पीआईएल) की थी जिस पर कोर्ट का आदेश आ गया है.

आज तक ब्‍यूरो
  • नई दिल्‍ली,
  • 11 फरवरी 2013,
  • अपडेटेड 6:03 PM IST

अपने मामा की तरह सामाजिक सरोकारों से जुड़े रहने वाले इमरान खान ने डेढ़ साल पहले एक जनहित याचिका दायर (पीआईएल) की थी जिस पर कोर्ट का आदेश आ गया है. बॉम्बे हाई कोर्ट ने इस पीआइएल की सुनवाई करते हुए राज्य सरकार को यह निर्देश दिया है कि वह इमरान खान की इस याचिका का जवाब दे. इमरान इस मामले में प्रगति से बहुत खुश हैं. वे पूरी लड़ाई लड़ने के लिए तैयार हैं.

Advertisement

गौरतलब है कि महाराष्ट्र सरकार ने शराब पीने की उम्र 21 साल से बढ़ा कर 25 साल कर दी थी तो इमरान ने इस के खिलाफ आवाज उठाई थी. उनका मानना है कि 21 साल का युवा अपना सही और गलत समझता है और उससे यह आजादी होनी चाहिए कि वह सही-गलत में चयन कर सके.

इमरान ने सितंबर 2011 में इसके खिलाफ पीआइएल फाइल की थी. इमरान कहते आए हैं कि वे शराब पीने की वकालत नहीं कर रहे हैं. यहां तक की इमरान खुद शराब नहीं पीते और सब को सलाह भी यह देते हैं कि वे ड्रिंक न करें.

उनका तर्क है कि अगर इस देश में शादी करने की उम्र 21 साल और वोट देने की उम्र 18 साल है जो दोनों ही बहुत जिम्मेदारी वाला काम है तो ड्रिंक करने की उम्र 25 साल क्यों?

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement