Advertisement

जम्मू में बादल फटने से फसलें तबाह, इमारतें क्षतिग्रस्त

जम्मू एवं कश्मीर के जम्मू क्षेत्र के रामबान जिले में सोमवार तड़के बादल फटने से कई इमारतें तबाह हो गईं और फसलों को भी भारी नुकसान पहुंचा.

जम्मू में बादल फटने से फसलें तबाह जम्मू में बादल फटने से फसलें तबाह
aajtak.in
  • नई दिल्‍ली,
  • 27 जुलाई 2015,
  • अपडेटेड 12:15 PM IST

जम्मू एवं कश्मीर के जम्मू क्षेत्र के रामबान जिले में सोमवार तड़के बादल फटने से कई इमारतें तबाह हो गईं और फसलों को भी भारी नुकसान पहुंचा. जिला प्रशासन के एक अधिकारी ने बताया कि सोमवार तड़के लगभग तीन बजे बादल फटने की घटना में कुछ इमारतें क्षतिग्रस्त हो गई, जिनमें हाला ध्रंडरथ इलाके में स्थित एक उच्च विद्यालय की इमारत, एक स्वास्थ्य केंद्र और कुछ दुकानें शामिल हैं.

Advertisement

बादल फटने से एक बड़े भूभाग में फसलों को नुकसान पहुंचा है. आपदा में हुए कुल नुकसान का अभी अनुमान लगाया जा रहा है.पिछले लगभग 15 दिनों से जम्मू एवं कश्मीर में बादल फटने की घटनाएं लगातार हो रही हैं. बालटाल, सोनमर्ग, कुलान, गगनगीर और राजिन इलाकों में अब तक बादल फटने की घटनाओं में छह लोगों की मौत हो चुकी है.

अमरनाथ यात्रा के आधार शिविर बालटाल में शनिवार को बादल फटने की घटना में तीन लोगों की मौत हो गई.इसके अलावा पिछले दिनों कुलगाम, शोपियां, कुपवाड़ा और श्रीनगर जिलों में भी बादल फटने की घटनाएं हुई हैं.स्थानीय मौसम विभाग के निदेशक सोनम लोटस ने राज्य में बादल फटने की घटनाओं की वजह तापमान में अचानक हुई वृद्धि को बताया है.

इनपुट : आईएएनएस

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement