Advertisement

वर्ल्ड टी20 के पहले मैच में 'कभी ना हारी' कीवी टीम से भिड़ेंगे धोनी के वीर

भारतीय टीम मंगलवार को वर्ल्ड टी20 का पहला मैच खेलने उतरेगी. न्यूजीलैंड के खिलाफ इस मैच में भारतीय टीम का पलड़ा भारी है. हालांकि दोनों टीमें एक-एक प्रैक्टिस मैच हार चुकी हैं लेकिन दोनों की कोशिश पहले मैच में जीत दर्ज करने की होगी.

दो प्रैक्टिस मैच खेल चुकी है भारतीय टीम दो प्रैक्टिस मैच खेल चुकी है भारतीय टीम
प्रियंका झा
  • नई दिल्ली,
  • 15 मार्च 2016,
  • अपडेटेड 7:18 PM IST

अब से थोड़ी देर में भारतीय क्रिकेट टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ वर्ल्ड टी20 का अपना पहला मैच खेलने उतरेगी. दोनों टीमें इस मुकाबले के लिए मैदान पर पहुंच चुकी हैं.. शानदार फॉर्म में चल रही भारतीय टीम की कोशिश विश्व कप की शुरुआत जीत के साथ करने की होगी. वहीं दूसरी ओर न्यूजीलैंड भी अपना सफर जीत से ही शुरू करना चाहेगा.

Advertisement

बनेगा रिकॉर्ड!
दूसरी तरफ न्यूजीलैंड भी विश्व कप के पहले मैच में जीत दर्ज करना चाहेगा. भारतीय टीम ने हाल ही में ऑस्ट्रेलिया को उसके घर में टी-20 सीरीज में मात दी थी. उसके बाद भारत में ही श्रीलंका को मात दी थी. टीम ने एशिया कप पर भी अपना कब्जा जमाया. भारत ने बीते 11 टी20 मैच में से 10 को अपने नाम किया है. भारतीय टीम अंतरराष्ट्रीय टी20 मुकाबलों में अभी तक तक न्यूजीलैंड से कोई भी मैच नहीं जीत पाई है.

अभ्यास मैच में दक्षिण अफ्रीका से हारा था भारत
भारतीय टीम विश्व कप के दो प्रैक्टिस मैच खेल चुकी है. वेस्टइंडीज के खिलाफ हुए मैच में भारत ने 45 रनों से जीत हासिल की थी लेकिन दूसरे मैच में भारतीय टीम को दक्षिण अफ्रीका की टीम ने चार रनों से हरा दिया था. वहीं न्यूजीलैंड ने अपने पहले प्रैक्टिस मैच में श्रीलंका को 74 रनों से मात दी थी. लेकिन उसे भी दूसरे प्रैक्टिस मैच में इंग्लैंड के हाथों छह विकेट से हार झेलनी पड़ी थी. टीम अपने स्टार बल्लेबाज ब्रेंडन मैकुलम के संन्यास के बाद पहली बार किसी बड़े टूर्नामेंट में हिस्सा ले रही हैं.

Advertisement

भारतीय क्रिकेट टीम इस समय मजबूत स्थिति में दिख रही है. ओपनिंग बैट्समैन रोहित शर्मा पिछले कुछ महीनों से लगातार अच्छा परफॉर्म कर रहे हैं. शिखर धवन भी बीते दो तीन मैचों से रन बटोरने में कामयाब हो रहे हैं. विराट कोहली और युवराज सिंह भी बेहतरीन बल्लेबाजी कर रहे हैं. गेंदबाजी में हार्दिक पांड्या पर सबसे ज्यादा भरोसा किया जा रहा है. उन्होंने एशिया कप में सबसे ज्यादा विकेट लिए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement