Advertisement

15 जनवरी को पाकिस्तान में भारत-पाक विदेश सचिव स्तर की बातचीत

मोदी और शरीफ की मुलाकात के बाद पाकिस्तान के विदेश सचिव ऐजाज चौधरी ने कहा था कि दोनों देशों के बीच बातचीत आगे बढ़ाने पर सहमति बनी. इसके कुछ ही घंटों बाद विदेश सचिवों की वार्ता की तारीख तय हो गई.

एस जयशंकर और ऐजाज चौधरी एस जयशंकर और ऐजाज चौधरी
लव रघुवंशी
  • नई दिल्ली,
  • 25 दिसंबर 2015,
  • अपडेटेड 10:36 AM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अचानक लाहौर दौरे का नतीजा भी तुरंत सामने आया. भारत-पाकिस्तान के बीच विदेश सचिव स्तरीय वार्ता की तारीख तय हो गई. वार्ता 15 जनवरी को होगी. मोदी शुक्रवार को काबुल से लौटते हुए अचानक लाहौर चले गए थे और पाकिस्तानी पीएम नवाज शरीफ के घर भी गए थे.

तय हुआ था आगे बढ़ेगी बात
मोदी और शरीफ की मुलाकात के बाद पाकिस्तान के विदेश सचिव ऐजाज चौधरी ने कहा था कि दोनों देशों के बीच बातचीत आगे बढ़ाने पर सहमति बनी. इसके कुछ ही घंटों बाद विदेश सचिवों की वार्ता की तारीख तय हो गई. शरीफ के विदेश मामलों के सलाहकार सरताज अजीज ने बुधवार को ही कहा था कि पाकिस्तान ने तारीख दे दी हैं, अब भारत के जवाब का इंतजार है.

Advertisement

इन मुद्दों पर होगी बात
दोनों देशों के बीच शांति और सुरक्षा, कश्मीर, सियाचिन, सर क्रीक, तुलबुल नेविगेशन प्रोजेक्ट और आर्थिक सहयोग बढ़ाने पर बात होगी. इसी महीने विदेश मंत्री सुषमा स्वराज भी इसी महीने इसी महीने इस्लामाबाद गई थीं. इससे पहले दोनों देशों के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकारों की बैंकॉक में मुलाकात हुई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement