Advertisement

अमेरिका: राष्ट्रपति चुनाव में भारतीय मूल की महिला की बंपर कमाई

अमेरिका में राष्ट्रपति पद की उम्मीदवारी की दौड़ में शामिल हिलेरी क्लिंटन की लंबे समय से सहयोगी हुमा अबेदीन राष्ट्रपति पद के प्रचार अभियान से जुड़ी सबसे ज्यादा वेतन पाने वाली कर्मचारी हैं.

हिलेरी क्लिंटन के साथ हुमा अबेदीन हिलेरी क्लिंटन के साथ हुमा अबेदीन
aajtak.in
  • वॉशिंगटन,
  • 18 जुलाई 2015,
  • अपडेटेड 11:12 PM IST

अमेरिका में राष्ट्रपति पद की उम्मीदवारी की दौड़ में शामिल हिलेरी क्लिंटन की लंबे समय से सहयोगी हुमा अबेदीन राष्ट्रपति पद के प्रचार अभियान से जुड़ी सबसे ज्यादा वेतन पाने वाली कर्मचारी हैं.

पिता हिंदुस्तानी, मां पाकिस्तानी
हुमा के पिता भारत से हैं जबकि मां पाकिस्तानी हैं और उन्हें सालाना 2,77,000 डॉलर से ज्यादा तनख्वाह मिल रही है. हिलेरी क्लिंटन के प्रचार अभियान द्वारा संघीय चुनाव आयोग को इस हफ्ते सौंपे गए नवीनतम तिमाही वित्तीय आंकड़े के अनुसार पहली तिमाही में हुमा को 69,263.09 डॉलर का भुगतान किया गया. इस दर से उनका वार्षिक वेतन 2,77,052 बैठता है.

Advertisement

प्रचार अभियान के मुखिया की सैलरी कम
दिलचस्प रूप से अभियान के पहले तिमाही के दौरान हिलेरी के प्रचार अभियान के मुखिया जॉन पोडेस्टा को केवल 3,586 डॉलर, प्रचार प्रबंधक रॉबी मुक को 27,625, संचार निदेशक जेनिफर पालमिएरी को 31,710 डॉलर दिए गए.

न्यूयॉर्क के पूर्व सांसद की पत्नी
हुमा न्यूयॉर्क के पूर्व सांसद एंथनी वेनर की पत्नी हैं और इस समय हिलेरी फोर अमेरिका अभियान की उप प्रमुख हैं. हुमा पिछले दो दशकों से हिलेरी के साथ काम कर रही हैं और प्रचार अभियान के एक सहयोगी के अनुसार वह प्रचार प्रमुख और प्रचार निदेशक के बाद अभियान में वरिष्ठता के लिहाज से तीसरे स्थान पर हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement