Advertisement

चिड़ियाघर में बब्बर शेर की हुई मौत, 2 दिनों से नहीं खा रहा था खाना

बब्बर शेर की इलाज के दौरान आज मौत हो गयी. मौत का वास्तविक कारण पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से पता चल सकेगा.

प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो
अभि‍षेक आनंद
  • नई दिल्ली,
  • 08 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 4:14 PM IST

इंदौर स्थित कमला नेहरू चिड़ियाघर में कथित तौर पर लकवे से पीड़ित बब्बर शेर की इलाज के दौरान आज मौत हो गयी. वह 14 माह का था.

चिड़ियाघर के प्रभारी उत्तम यादव ने संवाददाताओं को बताया कि सुल्तान नाम के बब्बर शेर को तीन दिन पहले लकवा मार गया था. इससे उसके दोनों पिछले पैर बेकार हो गये थे.

समाचार एजेंसी भाषा के मुताबिक, लकवाग्रस्त बब्बर शेर पिछले दो दिनों से खाना भी नहीं खा रहा था. पशु चिकित्सकों की कोशिशों के बाद भी उसकी जान नहीं बचाई जा सकी.

Advertisement

पिंजरे में बैठकर आदमी ने शेर को बचाया...ऐसा पहले कभी देखा!

यादव ने बताया कि नियमों के मुताबिक सरकारी पशु चिकित्सकों द्वारा सुल्तान के शव का पोस्टमॉर्टम किया गया. फिर उसके शरीर को आग के हवाले कर दिया गया. उसकी मौत का वास्तविक कारण पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से पता चल सकेगा.

उन्होंने बताया कि एशियाई सिंह प्रजाति के सुल्तान का जन्म स्थानीय चिड़ियाघर में ही हुआ था. उसकी मौत के बाद चिड़ियाघर में अब 11 बब्बर शेर बचे हैं जिनमें से चार मादाएं हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement