Advertisement

एंबुलेंस का दरवाजा नहीं खुलने से मासूम बच्ची की मौत!

छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में अस्पताल ले जाते समय कथित रूप से एंबुलेंस का दरवाजा नहीं खुलने से ढाई महीने के नवजात की मृत्यु हो गई है.

संजीवनी एक्सप्रेस एंबुलेंस संजीवनी एक्सप्रेस एंबुलेंस
विवेक पाठक/सुनील नामदेव
  • रायपुर,
  • 18 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 12:18 AM IST

छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में अस्पताल ले जाते समय कथित रूप से एंबुलेंस का दरवाजा नहीं खुलने से ढाई महीने के नवजात की मृत्यु हो गई है.

बिहार के गया जिला के रहने वाले अंबिका सिंह का कहना है कि उनके ढाई महीने की बच्ची को दिल की बीमारी थी.  जिसका इलाज कराने अपनी पत्नी के साथ आज ही दिल्ली से रायपुर पहुंचे थे. जब रायपुर पहुंचे तब उन्हें महसूस हुआ कि बच्ची की हालत बिगड़ रही है. बच्ची की हालत को देखते हुए उन्होंने फ्री एंबुलेंस सेवा संजीवनी एक्सप्रेस 108 से संपर्क किया. संपर्क करने के बाद एंबुलेंस स्टेशन पहुंचा.

Advertisement

उन्होंने बताया कि जब बच्चे को लेकर पास के डॉक्टर भीमराव अंबेडकर अस्पताल पहुंचे तब एंबुलेस का दरवाजा नहीं खुला और वह भीतर ही फंस गए. जब उन्हें भीतर फंसे 40 मिनट हो गया तब उन्होंने एंबुलेंस की खिड़की तोड़ने की कोशिश की.  लेकिन इस दौरान वहां मौजूद कर्मचारियों ने ऐसा करने से मना कर दिया. जब काफी मशक्कत के बाद भी एंबुलेंस का दरवाजा नहीं खुला तब वह खिड़की से बाहर निकले. बाद में चिकित्सकों ने बच्ची को मृत घोषित कर दिया.

बता दे कि एंबुलेंस सर्विस के अधिकारियों ने देर तक दरवाजा नहीं खुलने और इस वजह से शिशु की मृत्यु की घटना से इंकार किया है. राज्य में संजीवनी एक्सप्रेस सुविधा को संचालित करने वाली कंपनी जीवीके ईएमआरआई के अधिकारी सीबु कुमार ने मंगलवार को बताया कि आज सुबह 10.15 बजे 108 में फोन आया कि एक बच्चे को सांस लेने में तकलीफ है. सूचना के बाद 10.18 बजे संजीवनी एक्सप्रेस एंबुलेंस रेलवे स्टेशन पहुंच गया था.

Advertisement

कुमार ने बताया कि एंबुलेंस में मौजूद स्टाफ ने बच्चे का वाईटल्स चेक किया लेकिन किसी भी प्रकार की प्रतिक्रिया नहीं मिली. इसके बाद बच्चे को अंबेडकर अस्पताल ले जाया गया. लेकिन अस्पताल पहुंचने पर कुछ तकनीकी समस्या के कारण एंबुलेंस का दरवाजा नहीं खुला. तब बगैर देरी किए बच्ची और परिजन को खिड़की से निकालकर अस्पताल में भर्ती कराया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement