Advertisement

विश्व के सबसे बड़े विमानवाहक पोत INS विराट की विदाई, 55 साल बाद सेवामुक्त

INS विराट को 55 साल सेवा में रहने के बाद इस साल के अंत में सेवामुक्त किया जाना है. इस सेवाकाल में रॉयल नेवी (ब्रिटिश नौसेना) के साथ 27 साल भी शामिल है.

आईएनएस विराट की विदाई आईएनएस विराट की विदाई
मंजीत नेगी/सुरभि गुप्ता
  • कोची,
  • 23 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 8:43 AM IST

भारतीय नेवी को पांच दशकों से अपनी सेवाएं दे चुके आईएनएस विराट की रविवार को कोची से भव्य विदाई की गई. इस विमानवाहक पोत को सेवाओं से मुक्त करने के लिए मुंबई रवाना किया गया.

नौसेना के एक अधिकारी ने कहा कि इस पोत को तीन कर्षण नौकाओं से बांधकर विदाई समारोह के लिए मुंबई ले जाया जा रहा है. विमानवाहक पोत की अंतिम यात्रा के शुरू होते वक्त दक्षिण नौसैन्य कमान के चीफ ऑफ स्टाफ रियर एडमिरल नदकर्णी के नेतृत्व में नौसेना के अधिकारियों ने कोचीन पोर्ट ट्रस्ट के एर्नाकुलम व्हार्फ में विमानवाहक पोत को विदाई दी.

Advertisement

INS विराट को 55 साल सेवा में रहने के बाद इस साल के अंत में सेवामुक्त किया जाना है. इस सेवाकाल में रॉयल नेवी (ब्रिटिश नौसेना) के साथ 27 साल भी शामिल है. नौसेना ने आईएनएस विराट को आंध्र प्रदेश सरकार को सौंपने पर सहमति जताई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement