Advertisement

NRC पर बोले पी चिदंबरम- कब तक 19 लाख लोग रहेंगे अधिकारों से वंचित?

आईएनएक्स मीडिया केस में तिहाड़ जेल में कैद पूर्व गृह और वित्त मंत्री पी चिदंबरम नेशनल रजिस्टर ऑफ सिटीजन (एनआरसी) और आर्थिक मामलों पर मोदी सरकार को लगातार घेर रहे हैं. एक बार फिर पी चिदंबरम ने ट्वीट कर एनआरसी पर केंद्र सरकार पर निशाना साधा.

पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम (फाइल-इंडिया टुडे) पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम (फाइल-इंडिया टुडे)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 07 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 1:15 PM IST

  • अवैध घोषित किए गए 19 लाख लोगों के साथ कैसी कानून प्रक्रिया अपनाई
  • कब तक 19 लाख लोग चिंता, अनिश्चितता और मानवाधिकारों के बिना रहेगी

आईएनएक्स मीडिया केस में गिरफ्तार पूर्व गृह और वित्त मंत्री पी चिदंबरम ने नेशनल रजिस्टर ऑफ सिटीजन (एनआरसी) पर मोदी सरकार को घेरा है. पी चिदंबरम की ओर से किए गए ट्वीट में कहा गया कि अगर एनआरसी एक कानूनी प्रक्रिया है, तो गैर-नागरिक घोषित किए गए 19 लाख लोगों के साथ कानून प्रक्रिया कैसे अपनाई जाएगी.

Advertisement

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने कहा कि अगर बांग्लादेश को आश्वासन दिया गया है कि एनआरसी प्रक्रिया उसे प्रभावित नहीं करेगी, तो इन 19 लाख लोगों का क्या किया जाएगा.

उन्होंने अपने अगले ट्वीट में कहा कि कब तक ये 19 लाख लोग अनिश्चितता, चिंता के अलावा नागरिक और मानवाधिकारों के बिना रहेंगे.

इन दिनों तिहाड़ जेल में कैद पूर्व केंद्रीय मंत्री चिदंबरम ने केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि अगर हम महात्मा गांधी के मानवतावाद का जश्न मना रहे हैं तो हमें इन सवालों का भी जवाब देना चाहिए.

घर का खाना खाने की इजाजत मिली

इस बीच पिछले हफ्ते पूर्व वित्त मंत्री चिदंबरम को आईएनएक्स मीडिया मामले में फिर से बड़ा झटका लगा. कोर्ट ने चिदंबरम की हिरासत अविध 17 अक्टूबर तक बढ़ा दी. इससे पहले दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में चिदंबरम की पेशी से पहले कोर्ट रूम की सुरक्षा बढ़ा दी गई.

Advertisement

इसके साथ ही राउज एवेन्यू कोर्ट ने कांग्रेस नेता चिदंबरम को जेल में घर का खाना मंगाने की इजाजत दे दी. चिदंबरम ने इसके लिए कोर्ट ने आग्रह किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement