Advertisement

KXIP की लगातार दूसरी जीत,आरसीबी को 8 विकेट से दी मात

आईपीएल 10 का 8वां मैच किंग्स इलेवन पंजाब और रॉयल चैलेंजर्स बंगलुरु के बीच इंदौर के होलकर स्टेडियम में खेला गया. जिसमें पंजाब ने आरसीबी को 8 विकेट से हरा दिया.

पंजाब ने आरसीबी को 8 विकेट से हराया पंजाब ने आरसीबी को 8 विकेट से हराया
विजय रावत
  • इंदौर,
  • 10 अप्रैल 2017,
  • अपडेटेड 5:31 PM IST

आईपीएल 10 का 8वां मैच किंग्स इलेवन पंजाब और रॉयल चैलेंजर्स बंगलुरु के बीच इंदौर के होलकर स्टेडियम में खेला गया. जिसमें पंजाब ने आरसीबी को 8 विकेट से हरा दिया.

आरसीबी की ओर से एबी डिविलियर्स के शानदार अर्धशतक की मदद से रखे गए 149 रनों के लक्ष्य को किंग्स इलेवन ने 14.3 ओवर में 2 विकेट खोकर हासिल कर लिया. हाशिम अमला (58 रन, 38 गेंद, 4 चौके, 3 छक्के) और ग्लेन मैक्सवेल (43 रन, 22 गेंद) रन बनाकर नाबाद लौटे. अमला को 20 रन पर और मैक्सवेल को 13 रन पर जीवनदान भी मिला, जिसका दोनों ने खूब फायदा उठाया. पंजाब के दो विकेट मनन वोहरा 21 गेंदों में 34 रन (4 चौके, 1 छक्का) और अक्षर पटेल (9) के रूप में गिरे. आरसीबी से टाइमल मिल्स और युजवेंद्र चहल ने एक-एक विकेट लिया.

Advertisement

किंग्स इलेवन पंजाब की ओर से मनन वोहरा और हाशिम अमला ने तेज शुरुआत दिलाई. दोनों ने पहले विकेट के लिए 6 ओवर में 62 रन ठोक दिए थे. इसके बाद अक्षर पटेल और अमला के बीच 16 रन जुड़े. फिर कप्तान ग्लेन मैक्सवेल आए और उन्होंने अमला का बखूबी साथ देते हुए तेजी से रन बनाने शुरू कर दिए. अमला के साथ मैक्सवेल ने 72 रन नाबाद जोड़े और मैच जिताकर लौटे. पंजाब ने 5.3 ओवर बाकी रहते ही 2 विकेट पर 150 रन बनाकर मैच पर कब्जा कर लिया था.

आरसीबी ने 20 ओवर में 4 विकेट पर 148 रन बनाए थे. एबी डिविलियर्स (89 रन, 46 गेंद, 3 चौके, 9 छक्के) और स्टुअर्ट बिन्नी (18) रन पर नाबाद लौटे. डिविलियर्स और बिन्नी के बीच 80 रन जुड़े. मनदीप सिंह (28) और डिविलियर्स के बीच चौथे विकेट के लिए 46 रनों की साझेदारी हुई. अंतिम पांच ओवरों में 77 रन बने. पंजाब की ओर से वरुण आरोन ने 4 ओवर में 21 रन देकर दो विकेट लिए, जबकि स्पिनर अक्षर पटेल ने 4 ओवर में 12 रन देकर एक विकेट लिया.

Advertisement

अक्षर पटेल को उनके शानदार प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द मैच चुना गया.

प्लेइंग XI:
किंग्स इलेवन पंजाब: हाशिम अमला, मनन वोहरा, ऋद्धिमान साहा, अक्षर पटेल, ग्लेन मैक्सवेल, डेविड मिलर, मार्कस स्टोइनिस, मोहित शर्मा, संदीप शर्मा, टी. नटराजन और वरुण एरॉन.

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर: शेन वॉटसन, मनदीप सिंह, एबी डिविलियर्स, केदार जाधव, स्टुअर्ट बिन्नी, विष्णु विनोद, पवन नेगी, इकबाल अब्दुल्ला, टाइमल मिल्स, युजवेंद्र चहल और बिली स्टेनलेक.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement