Advertisement

J-K: विधानसभा में गूंजा लद्दाख की छात्रा के साथ छेड़खानी का मामला

सरकार ने सफाई दी कि पुलिस ने आरोपी प्रोफेसर के खिलाफ केस दर्ज किया है. लेकिन अब वो जमानत पर है. विपक्षी सदस्य इस जवाब से संतुष्ट नहीं हुए और विरोध जतलाने के लिए सदन से बाहर चले गए.

लद्दाख की लड़की से छेड़छाड़ के मसले पर विधानसभा में हंगामा लद्दाख की लड़की से छेड़छाड़ के मसले पर विधानसभा में हंगामा
अश्विनी कुमार
  • जम्मू ,
  • 20 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 12:36 AM IST

जम्मू के मेडिकल कॉलेज में लद्दाख की एक छात्रा के साथ छेड़खानी का मसला शुक्रवार को विधानसभा में गूंजा.

विपक्ष का वॉकआउट
कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस के विधायकों ने मसले को सदन में उठाया. विधायक आरोपियों की बर्खास्तगी की मांग कर रहे थे. सरकार ने सफाई दी कि पुलिस ने आरोपी प्रोफेसर के खिलाफ केस दर्ज किया है. लेकिन अब वो जमानत पर है. विपक्षी सदस्य इस जवाब से संतुष्ट नहीं हुए और विरोध जतलाने के लिए सदन से बाहर चले गए.

Advertisement

क्या है मामला?
पीड़ित लड़की ने अपने विभाग के अध्यक्ष प्रोफेसर भूपेश खजूरिया पर छेड़खानी का आरोप लगाया है. पुलिस ने लड़की की शिकायत पर आरोपी प्रोफेसर को गिरफ्तार किया था. लेकिन वो बेल पर छूट गए. सरकार ने आश्वासन दिया है कि इस मामले में कॉलेज की अनुशासन समिति की रिपोर्ट विधानसभा में जल्द पेश होगी और आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट के मुताबिक एक्शन लिया जाएगा.

इस बीच, जम्मू कश्मीर विधान परिषद ने शुक्रवार को एक प्रस्ताव किया. इसके तहत कश्मीरी पंडित विस्थापितों की कश्मीर घाटी में वापसी का प्रावधान है. विपक्ष ने भी सरकार के इस प्रस्ताव का समर्थन किया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement