Advertisement

J&K: मसरत की गिरफ्तारी की मांग को लेकर हिंदू शिवसेना का प्रदर्शन

अलगाववादी नेता मसरत आलम के पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाने का मामला तूल पकड़ता जा रहा है. जम्मू कश्मीर में गुरुवार को हिंदू शिवसेना और क्रांति दल ने विरोध प्रदर्शन किया.

मसरत ने लगाए थे पाकिस्तान-पाकिस्तान के नारे मसरत ने लगाए थे पाकिस्तान-पाकिस्तान के नारे
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 16 अप्रैल 2015,
  • अपडेटेड 2:30 PM IST

अलगाववादी नेता मसरत आलम के पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाने का मामला तूल पकड़ता जा रहा है. जम्मू कश्मीर में गुरुवार को हिंदू शिवसेना और क्रांति दल ने विरोध प्रदर्शन किया.

प्रदर्शनकारियों ने मसरत और गिलानी की गिरफ्तारी की मांग की. गिलानी और मसरत पर श्रीनगर में पाकिस्तानी झंडा लहराने और राष्ट्र विरोधी नारे लगाने का मामला दर्ज है. इससे पहले जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद ने कहा कि मसरत पर कानून के मुताबिक खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

जम्मू कश्मीर के डिप्टी सीएम निर्मल सिंह ने कहा, 'हमारी सरकार इस घटना को बर्दाश्त नहीं करेगी.' उन्होंने कहा 'स्थानीय स्थिति' को देखते हुए उचित समय पर मसरत आलम के खिलाफ कार्रवाई की बात कही है.

मसरत ने लगाए थे 'मेरी जान- मेरी जान पाकिस्तान' के नारे
अलगाववादी नेता सैयद अली शाह गिलानी और उनके समर्थकों ने नई दिल्ली से लौटने पर बुधवार को श्रीनगर में रैली का आयोजन किया. इस रैली में मसरत आलम भी शामिल हुआ. इस दौरान अलगाववादी नेता मसरत आलम ने 'मेरी जान- मेरी जान पाकिस्तान' का नारा लगाया. गिलानी की इस रैली में पाकिस्तानी झंडे भी लहराए गए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement