Advertisement

यूपी की अखिलेश यादव सरकार में मंत्री का दर्जा पाए सतई राम की ट्रेन से कटकर मौत

उत्तर प्रदेश सरकार के दर्जा प्राप्‍त राज्‍य मंत्री सतई राम की ट्रेन से कटकर मौत हो गई है. ये हादसा जौनपुर में मानवरहित रेलवे क्रॉसिंग पर हुआ.

यूपी के दर्जा प्राप्‍त राज्‍यमंत्री सतई राम की मौत यूपी के दर्जा प्राप्‍त राज्‍यमंत्री सतई राम की मौत
aajtak.in
  • नई दिल्‍ली,
  • 19 मई 2014,
  • अपडेटेड 2:57 PM IST

उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री सतईराम यादव की सोमवार को रेल हादसे में मौत हो गई. सरकार में दर्जा प्राप्त मंत्री की कार को जौनपुर जिले में एक मानव रहित क्रॉसिंग पर रेलगाड़ी ने टक्कर मार दी थी.

घटना गौरा बादशाहपुर थाना क्षेत्र के सलसहा गांव के पास की है जहां सोमवार सुबह मानवरहित क्रॉसिंग पर राज्यमंत्री सतईराम की कार को जौनपुर-औडहिर पैसेंजर रेलगाड़ी ने टक्कर मार दी. हादसे में मंत्री के साथ कार चालक और गनर की भी मौत हो गई.

Advertisement

दुर्घटना को लेकर अलग-अलग बातें सामने आ रही हैं. बताया जा रहा है कि रेलवे क्रॉसिंग के पास मंत्री की कार खराब हो गई जिससे तेज गति से आती रेलगाड़ी ने टक्कर मार दी.

जीआरपी की जौनपुर चौकी के प्रभारी खुर्शीद अंसारी ने मौत की पुष्टि की है और बताया कि रेल अधिकारी घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं. इधर, हादसे के बाद नाराज स्थानीय लोगों ने प्रदर्शन किया. लोगों का कहना है कि इस मानव रहित रेल क्रॉसिंग पर आए दिन हादसे होते हैं लेकिन रेल प्रशासन वहां फाटक नहीं लगवा रहा है. सतईराम जौनपुर के रहने वाले थे और वह लखनऊ से अपने घर जा रहे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement