Advertisement

शरद यादव का नीतीश पर पलटवार, कहा- किसी पद का लोभ नहीं

किसी पद का लोभ नहीं है. उन्होंने कहा कि किसी के बयान पर टिप्पणी करना सही नहीं है और ऐसा हमने कभी किया भी नहीं है. जहां तक रहा सवाल हारने-जीतने का तो अभी भविष्यवाणी मैं नहीं कर सकता हूं.  साथ ही उन्होंने कहा कि जिस बिहार की जनता ने हमें वोट दिया था. अब उस जनता के बीच वह विश्वास महागठबंधन के टूटने से कायम नहीं रहा है.

जेडीयू नेता शरद यादव जेडीयू नेता शरद यादव
केशवानंद धर दुबे/मौसमी सिंह
  • पटना,
  • 01 अगस्त 2017,
  • अपडेटेड 12:59 PM IST

नीतीश कुमार के बयान पर जेडीयू नेता शरद यादव ने पलटवार करते हुए कहा कि मैं उसूलों पर चलता हूं. किसी पद का लोभ नहीं है. उन्होंने कहा कि किसी के बयान पर टिप्पणी करना सही नहीं है और ऐसा हमने कभी किया भी नहीं है. जहां तक रहा सवाल हारने-जीतने का तो अभी भविष्यवाणी मैं नहीं कर सकता हूं.  साथ ही उन्होंने कहा कि जिस बिहार की जनता ने हमें वोट दिया था. अब उस जनता के बीच वह विश्वास महागठबंधन के टूटने से कायम नहीं रहा है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि मुझे जिंदगी भर किसी से डर नहीं लगा और देश के हित के लिए हमेशा लड़ा हूं. साथ ही उन्होंने कहा कि वह मजदूर किसान और युवा बेरोजगार और गरीब के लिए हमेशा खड़े हैं.

उन्होंने कहना है कि जो गरीब हैं, जो देश के बारे में सोचते हैं, मैं उनके साथ खड़ा हूं. सत्ता और सुख के लिए हम नहीं खड़े हैं ना हम किसी भी पद से प्रभावित होने वाले हैं. उसूलों और रास्ते के हिसाब से हम चलते हैं. किसी के कहने पर नहीं चलते, इससे ज्यादा बोलना ठीक नहीं है.

बता दें कि बिहार में राजनीतिक उथल-पुथल पर शरद यादव ने औपचारिक रूप से असंतोष जताया था. तो इस नीतीश कुमार ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी थी. उन्होंने कहा था कि सार्वजनिक रूप से नाराजगी जाहिर करने के बजाय वो पार्टी के मंच पर उनसे बहस करें. उनके मन में जो भी सवाल हैं वे पार्टी फोरम में उठाएं.

Advertisement

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement