Advertisement

हाइवे पर कोहराम: 2 घंटे लेट नहीं होती पुलिस, तो बच जाता 'बुलंदशहर गैंगरेप-2'

यूपी चुनाव के पहले से लेकर सरकार बनने के बाद तक कानून-व्यवस्था को लेकर हुई बड़ी-बड़ी बातों से लोगों के कान पक गए, लेकिन यूपी के हालात नहीं बदले. बीती रात दिल्ली के करीब ग्रेटर नोएडा के जेवर में लुटेरों ने एक गाड़ी को टार्गेट कर ना सिर्फ एक परिवार से लूटपाट की, बल्कि एक शख्स का कत्ल कर दिया.

पीड़ित की जुबानी, पूरे वारदात की कहानी पीड़ित की जुबानी, पूरे वारदात की कहानी
मुकेश कुमार/हिमांशु मिश्रा/चिराग गोठी
  • ग्रेटर नोएडा,
  • 25 मई 2017,
  • अपडेटेड 8:02 AM IST

यूपी चुनाव के पहले से लेकर सरकार बनने के बाद तक कानून-व्यवस्था को लेकर हुई बड़ी-बड़ी बातों से लोगों के कान पक गए, लेकिन यूपी के हालात नहीं बदले. बीती रात दिल्ली के करीब ग्रेटर नोएडा के जेवर में लुटेरों ने एक गाड़ी को टार्गेट कर ना सिर्फ एक परिवार से लूटपाट की, बल्कि एक शख्स का कत्ल कर दिया. इतना ही नहीं परिवार की चार महिलाओं के साथ गैंगरेप भी किया. पुलिस को समय से सूचना मिल गई, लेकिन वो करीब 2 घंटे वाद मौका-ए-वारदात पर पहुंची.

Advertisement

पीड़ित के भतीजे ने बताया कि कार का टायर रात को करीब 1.30 बजे पंचर हुआ था. इसके बाद कार के ड्राइवर ने टायर मंगवाने के लिए अपने मालिक को फोन किया. उसी दौरान करीब 6 बदमाशों ने उन्हें चारों तरफ से घेर लिया. इसी दौरान कार मालिक को दाल में कुछ काला लगा, तो उसने तुरंत पुलिस को कॉल कर दिया. मौका-ए-वारदात से पुलिस स्टेशन की दूरी महज 15 मिनट की है, लेकिन पुलिस को वहां पहुंचने में 2 घंटे लग गए. जेवर पुलिस तड़के 3.45 बजे वहां पहुंची.

जेवर का रहने वाला पीड़ित परिवार मारुति इको कार में बुलंदशहर के लिए निकला था. इस परिवार का कोई रिश्तेदार बुलंदशहर के अस्पताल में भर्ती है, जिन्हें ये लोग देखने जा रहे थे. गाड़ी में एक बच्चे और चार महिलाओं समेत कुल 9 लोग थे. रास्ते में अचानक उनकी कार से किसी चीज के टकराने की जोरदार आवाज़ हुई. इससे पहले कि वो कुछ समझ पाते एकाएक कार के दो टायर पंक्चर हो गए. उन्हें रुकना पड़ा. लेकिन रुकते ही कम से कम छह हथियारबंद बदमाशों ने उन्हें घेर लिया.

Advertisement

परिजनों के सामने महिलाओं से गैंगरेप
पीड़ित ने बताया, 'बदमाशों ने हमें चारों तरफ से घेर लिया था. वे सड़क से दूर खेत में ले गए. इतनी दूर की सड़क से कोई न देख सके. हमारे हाथ-पांव बांध कर उल्टा लिटा दिया. हम लोगों में से कोई भी सिर उठाता, तो तुरंत पैर से सिर मार देते. उन लोगों ने हमसे पैसा, मोबाइल और महिलाओं से जेवर छीन लिया. इसके बाद एक-एक कर महिलाओं के साथ गैंगरेप किया. जब हमारे चाचा ने इसका विरोध किया तो गोली मार दी. बदमाशों ने पहली गोली जमीन पर दूसरी चाचा को मार दी.

यूपी एसटीएफ कर रही कांड की जांच
वारदात की सूचना मिलने पर जब पुलिस पहुंची, तो उस वक्त भी बदमाशों का तांडव जारी था. पुलिस की मानें तो उन्होंने बदमाशों पर फायरिंग भी की, लेकिन वो अंधेरे का फायदा उठा कर भाग निकले. इसके बाद पुलिस पीड़ितों को थाने ले आई. गुरुवार को नोएडा के एक अस्पताल में पुलिस चारों महिलाओं का मेडिकल जांच कराया है. प्रारंभिक रिपोर्ट पुलिस को सौंप दी गई. सैंपल लखनऊ जांच के लिए भेजा गया है. इस मामले की जांच यूपी एसटीएफ कर रही है, जिसमें 6 अफसर शामिल हैं.

तब मां-बेटी के साथ हुआ था गैंगरेप
बताते चलें कि पिछले साल अगस्त के महीने में इसी इलाके में हुई ऐसी ही एक वारदात ने लोगों को थर्रा दिया था. तब लुटेरों ने बुलंदशहर में बीच रास्ते पर एक परिवार के साथ ना सिर्फ़ इसी तर्ज़ पर लूटपाट की थी, बल्कि एक महिला और उसकी बेटी के साथ गैंगरेप भी हुआ था. तब इसको लेकर पूरी यूपी के कायदे कानून पर सवाल उठाए गए थे. लेकिन अब लग रहा है कि यूपी में गुनाहों का इतिहास खुद को दोहरा रहा है. लगातार हो रहे रेप, लूट और हत्या के मामले इसकी गवाही दे रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement