Advertisement

कमलेश तिवारी हत्याकांड: अहमदाबाद कोर्ट ने 3 आरोपियों को 72 घंटे की ट्रांजिट रिमांड दी

लखनऊ में हिंदू समाज के नेता कमलेश तिवारी की हत्या के आरोपियों को पूछताछ के लिए गुजरात से लखनऊ लाया जाएगा. अहमदाबाद की कोर्ट ने तीनों आरोपियों की ट्रांजिट रिमांड को मंजूरी दे दी है. कोर्ट ने 24 घंटे की ट्रांजिट रिमांड मंजूर कर ली है.

कमलेश तिवारी हत्याकांड के आरोपी कमलेश तिवारी हत्याकांड के आरोपी
aajtak.in
  • अहमदाबाद,
  • 20 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 10:59 PM IST

लखनऊ में हिंदू समाज के नेता कमलेश तिवारी की हत्या के आरोपियों को पूछताछ के लिए गुजरात से लखनऊ लाया जाएगा. अहमदाबाद की कोर्ट ने तीनों आरोपियों की ट्रांजिट रिमांड को मंजूरी दे दी है. कोर्ट ने 24 घंटे की ट्रांजिट रिमांड मंजूर कर ली है.

यूपी पुलिस ने आरोपियों के सूरत से किया गिरफ्तार

हिंदू समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष कमलेश तिवारी हत्याकांड में उत्तर प्रदेश पुलिस ने शनिवार को तीन लोगों को गुजरात के सूरत से गिरफ्तार किया था. यूपी के डीजीपी ओपी सिंह ने बताया था कि कमलेश तिवारी हत्याकांड में सभी आरोपियों की पहचान हो गई है और 24 घंटे में हत्याकांड का पर्दाफाश हो गया है. इस मामले में अब तक तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है. उन्होंने बताया कि कमलेश तिवारी की हत्या का षड्यंत्र रचने के मामले में गुजरात से मौलाना शेख सलीम, फैजान और राशिद पठान को हिरासत में लिया गया.

Advertisement

गुजरात से ऐसे जुड़े हत्याकांड के तार

डीजीपी ओपी सिंह ने बताया कि घटनास्थल से जांच के दौरान मिले मिठाई के डिब्बे से अहम सुराग मिले. जिसके बाद गुजरात पुलिस की मदद से तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया. दरअसल, कमलेश तिवारी के हत्यारे जिस मिठाई के डिब्बे में चाकू को छुपाकर लाए थे वो सूरत से खरीदा गया था. डीजीपी ने बताया, हमें महत्वपूर्ण सुराग मिले थे और उसी के आधार पर जांच आगे बढ़ाते हुए सफल रहे. हिरासत में लिए गए तीनों अपराधियों का गुजरात से कनेक्शन है.

ATS के हाथ लगे अहम सबूत, होटल से बैग और भगवा कुर्ता बरामद

कमलेश तिवारी हत्याकांड में एक बड़ा सबूत हाथ लगा है, लखनऊ स्थित होटल खालसा से कुछ सामान बरामद हुआ है. जिनमें एक बैग और खून से सना भगवा कुर्ते है. पुलिस के साथ फरेंसिक टीम होटल से मिले सामान की जांच कर रही है. वहीं होटल के मालिक से भी आरोपियों के बारे में पूछताछ की जा रही है. बताया जा रहा है कि आरोपी इसी होटल में रुके थे और यहीं से भगवा कपड़े पहनकर कमलेश तिवारी से मिलने पहुंचे थे. हत्या के बाद आरोपी दोबारा फिर इस होटल में आए और कपड़े बदलकर फरार हो गए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement