Advertisement

KBC 9 के ‘सुपर 30’ के आनंद कुमार स्पेशल एपिसोड ने तोड़ा TRP का रिकॉर्ड

KBC में सुपर-30 पटना के संस्थापक आनंद कुमार वाले एपिसोड ने तोड़ा टीआरपी का रिकॉर्ड, जानें क्या कहा इस शो के होस्ट अमिताभ बच्चन नें.

kbc 9 kbc 9
पूजा बजाज
  • दिल्ली,
  • 17 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 6:08 PM IST

प्राइम टाइम की अर्बन टीआरपी में सोनी चैनल पर प्रसारित होने वाला कौन बनेगा करोड़पति कई बड़े शोज पर भारी पड़ रहा है. कई शोज को पछाड़ कर केबीसी सीजन 9 ने टीआरपी रेटिंग लिस्ट में टॉप पर जगह बना ली है. इस शो को लेकर हालिया अपडेट ये है कि इस शो में ‘सुपर 30’ के संस्थापक आनंद कुमार वाले एपिसोड ने TRP का रिकॉर्ड तोड़ दिया है.

Advertisement

बच्चन वर्ल्ड हैंडल की ओर से जारी एक पोस्ट के मुताबिक, बार्क रेटिंग के 36वें वीक में केबीसी ने टॉप पर जगह बनाई है.

अमिताभ बच्चन ने इस पोस्ट को रिट्वीट करते हुए लिखा भी है, ओह! मुझे इस बारे में जानकारी नहीं थीं. शुक्र‍िया वर्ल्ड.'

396 छात्रों को IIT भेजने वाले आनंद सर नहीं दे पाए 4 सवालों के जवाब!

दरअसल टीआरपी को लेकर यहां केबीसी सीजन 9 के दसवें एपिसोड की बात हो रही है. ये एपिसोड तब खास बन गया, जब इसमें गरीब बच्चों को मुफ्त में तैयारी कराकर आईआईटी भेजने वाले आनंद कुमार शामिल हुए. उन्हें शो के 'नई चाह नई राह' में बुलाया गया था. शो का यह सेगमेंट शुक्रवार के दिन दिखाया जाता है. आनंद कुमार एकेडमिक्स हैं. वो सुपर-30 पटना के संस्थापक हैं और पिछले 15 सालों में उनके 450 छात्रों में से 396 ने आईआईटी-एनआईटी जैसे टॉप संस्थानों में दाखिला लिया है.

Advertisement

'ठंड से बचने को लाश से लिपटकर सोती थी 5 साल की बच्ची'

बताया जा रहा है कि 2 सितंबर को टेलिकास्ट हुए इस एपिसोड को टीआपी वर्ल्ड में करीब 6,798,000 इंप्रैशंस मिले, जिसके चलते इस एपिसोड ने टीआरपी के सारे रिकॉर्ड तोड़कर नंबर एक पर जगह बना ली. इस एपिसोड में आनंद कुमार ने 7 सवालों के जवाब देकर 25 लाख की प्राइज मनी जीती थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement