Advertisement

बिना टोल टैक्स दिए निकलीं केजरीवाल के काफिले की गाड़ियां

शनिवार से केजरीवाल गुजरात के दौरे पर हैं. शनिवार को अहमदाबाद पहुंचकर केजरीवाल महेसाणा गए और उसके बाद रात को ही केजरीवाल वड़ोदरा आए और रात उन्होंने वड़ोदरा सर्किट हाउस में ही बिताई.

अरविंद केजरीवाल अरविंद केजरीवाल
गोपी घांघर
  • सूरत,
  • 17 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 5:03 AM IST

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल वड़ोदरा से सूरत जाने के लिए रोड से निकले, तब उनके काफिले के साथ जुड़ी हुई सभी निजी कार बिना टोल टैक्स दिए ही कर्जन टोल नाके से गुजर गईं. पुलिस की गाड़ी के बाद सीएम केजरीवाल की गाड़ी थी, उसके बाद लाल लाइट वाली गाड़ियों के साथ उनके कार्यकर्ताओं की गाड़ियां भी उसी काफिले के साथ थीं, लेकिन काफिले से जुड़ी एक भी निजी कार ने टोल टैक्स नहीं चुकाया.

Advertisement

शनिवार से केजरीवाल गुजरात के दौरे पर हैं. शनिवार को अहमदाबाद पहुंचकर केजरीवाल महेसाणा गए और उसके बाद रात को ही केजरीवाल वड़ोदरा आए और रात उन्होंने वड़ोदरा सर्किट हाउस में ही बिताई. सुबह उनको वड़ोदरा से सूरत जाना था. उनका काफिला सुबह 11 बजे वड़ोदरा से निकला. काफिले में उनके साथ कार्यकर्ताओं की निजी गाड़ियां भी थीं.

नेशनल हाइवे 8 से वो सूरत की और बढ़े. बीच में वड़ोदरा जिले की हद में कर्जन टोलबूथ आता है. टोल बूथ पर देश के प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति किसी राज्य के मुख्यमंत्री या फिर राज्यपाल को टोल टैक्स से मुक्ति होती है. केजरीवाल दिल्ली के सीएम हैं, इसलिए उनकी गाड़ी को टोल टैक्स से मुक्ति मिलती है, लेकिन उनके काफिले में जो निजी कारें थीं, उनको तो रूल्स के हिसाब से टोल टैक्स भरना चाहिए था. कर्जन टोल नाके से केजरीवाल के साथ सभी निजी गाड़िया दनदनाती हुई निकल गईं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement