Advertisement

कश्मीर से अपहृत लड़की दिल्ली में मुक्त

कश्मीर से अगवाकर दिल्ली लाई गई एक कश्मीरी लड़की को सकुशल मुक्त करा लिया गया. दो लोग लड़की का अपहरण कर उसे दिल्ली ले आए थे.

लड़की को दो लोगों ने अगवा किया था लड़की को दो लोगों ने अगवा किया था
परवेज़ सागर/BHASHA
  • श्रीनगर,
  • 17 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 8:00 PM IST

जम्मू कश्मीर के कुपवाड़ा जिले से अपहृत लड़की को पुलिस ने दिल्ली से सकुशल मुक्त करा लिया. साथ पुलिस ने एक अपहरणकर्ता को भी गिरफ्तार कर लिया. जबकि उसका एक साथी फरार हो गया.

जम्मू कश्मीर पुलिस के प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि कुपवाड़ा में एक लड़की को उसके घर के पास से अगवा कर लिया गया था. लड़की के परिजनों ने मामले की शिकायत पुलिस से की थी. तभी से पुलिस लड़की तलाश में जुटी थी. मगर उसका कोई सुराग नहीं मिल रहा था.

Advertisement

पुलिस ने सर्विलांस और मुखबिर नेटवर्क का इस्तेमाल किया. पुलिस को पता चला कि अपहरण करने वाले लड़की को लेकर कश्मीर से बाहर चले गए हैं. उनकी लोकेशन दिल्ली में मिल रही है. जम्मू कश्मीर पुलिस ने लड़की को मुक्त कराने के लिए जाल फैलाया.

पुलिस की एक टीम ने दिल्ली में लोकेशन ट्रेस की. जब पुलिस को ट्रेस की गई लोकेशन पर लड़की के होने की पूरी जानकारी मिल गई तो दिल्ली पुलिस के साथ मिलकर उस जगह छापा मारा गया. जहां से लड़की को सकुशल बरामद कर लिया गया.

मौके से पुलिस ने एक अपहरणकर्ता को भी धर दबोचा जबकि उसका एक साथी वहां से भागने में कामयाब हो गया. पकड़े गए आरोपी का नाम शोएब अहमद शेख है. जबकि उसके फरार साथी की पहचान आजाद अहमद के रूप में की गई है.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि शोएब ने आज़ाद की मदद से ही बीती 10 फरवरी के दिन लड़की को अगवा किया था. और दोनों उसे लेकर दिल्ली गए थे. पुलिस ने लड़की को मेडिकल कराने के बाद उसके परिवार वालों को सौंप दिया है.

अब पुलिस को शोएब के दूसरे साथी आजाद की तलाश है. जबकि शोएब से पूछताछ की जा रही है. पुलिस घटना के पीछे की वजह को तलाश रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement