Advertisement

MP: हफ्ते में एक दिन खादी ड्रेस पहनेंगे सरकारी कर्मचारी

मध्य प्रदेश कर्मचारी मंच के अशोक पांडे ने कहा है कि अधिकारी खादी की पोशाकें पहन सकते हैं लेकिन वो कर्मचारी जिनकी सैलरी ज्यादा नहीं है वो महंगी खादी पोशाकें कहां से खरीदेंगे.

खादी खादी
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल,
  • 31 दिसंबर 2016,
  • अपडेटेड 8:44 AM IST

मध्य प्रदेश सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग ने शुक्रवार को एक आदेश जारी कर राज्य के शासकीय कर्मचारियों और अधिकारियों को हफ्ते में एक दिन खादी ड्रेस पहनने को कहा है.

हालांकि कर्मचारी संगठनों ने आदेश पर सवाल उठाया है. मध्य प्रदेश कर्मचारी मंच के अशोक पांडे ने कहा है कि अधिकारी खादी की पोशाकें पहन सकते हैं लेकिन वो कर्मचारी जिनकी सैलरी ज्यादा नहीं है वो महंगी खादी पोशाकें कहां से खरीदेंगे. कर्मचारी संगठनों ने इसके उल्ट सरकार को सलाह दी है कि यदि कर्मचारियों को हफ्ते में एक दिन खादी की ड्रेस पहनाना ही है तो सरकार कर्मचारियों को सस्ते दामों में खादी ड्रेस दिलवानी चाहिए. वहीं इसके अलावा नोटबंदी के कारण भी कर्मचारियों में खादी ड्रेस खरीदने को लेकर संशय बना हुआ है क्योंकि अभी भी एटीएम या बैंक से पर्याप्त मात्रा में कैश उन्हे नहीं मिल रहा है.

Advertisement

क्या है आदेश
शुक्रवार को सामान्य प्रशासन विभाग ने जो आदेश जारी किए हैं वो ये है- सामान्य प्रशासन विभाग ने प्रदेश में खादी को बढ़ावा देने के लिए आदेश जारी किया है. आदेश के जरिए सरकारी अधिकारी-कर्मचारियों से अपील की गई है कि वे अपनी स्वेच्छा से सप्ताह में एक दिन खादी वस्त्र की पोषाक पहनें. ऐसा करने से खादी कपड़ा बुनकरों को मदद मिलेगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement