Advertisement

महाराष्ट्र सरकार की मंत्री पंकजा मुंडे पर 206 करोड़ रुपये के घोटाले का आरोप

महाराष्ट्र की महिला एवं बाल विकास मंत्री पंकजा मुंडे पर महाराष्ट्र से 206 करोड़ रुपये के घोटाले का आरोप लगा है.

पंकजा मुंडे पंकजा मुंडे
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 24 जून 2015,
  • अपडेटेड 12:00 PM IST

महाराष्ट्र की महिला एवं बाल विकास मंत्री पंकजा मुंडे पर महाराष्ट्र से 206 करोड़ रुपये के घोटाले का आरोप लगा है.

आरोप है कि पंकजा मुंडे ने नियमों की अवहेलना कर कंट्रैक्टर को 206 करोड़ रुपये का ऑर्डर दे दिया. कांग्रेस का आरोप है कि नियमों का उल्लंघन कर 206 करोड़ रुपये के सामान की खरीद की गई है. इतना बड़ा ऑर्डर एक ही दिन के अंदर दिया गया.

Advertisement

इस ऑर्डर में खाने का सामान, बर्तन और किताबें हैं. खबर है पंकजा मुंडे ने 13 फरवरी को 24 सरकारी रिजॉल्यूशन के जरिए खरीददारी का आदेश दिया था. पंकजा मुंडे द्वारा एक दिन में 24 सरकारी रिजॉल्यूशन लाया गया, जो कि महाराष्ट्र में एक रिकॉर्ड है.

वहीं, कांग्रेस इस मामले को लेकर एसीबी में जाने की तैयारी कर रही है. कांग्रेस ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करके पंकजा मुंडे को हटाए जाने की मांग की है. कांग्रेस का कहना है कि इस मामले में स्वतंत्र न्यायि‍क जांच होनी चाहिए.

कांग्रेस नेता अजय माकन ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस पर निशाना साधा और कहा कि वो अपनी जिम्मेदारी से नहीं बच सकते. पंकजा मुंडे को तुरंत हटाया जाना चाहिए.

वहीं, पंकजा मुंडे ने पूरे मामले में सफाई दी. उन्होंने कहा कि उन्होंने किसी भी नियम का उल्लंघन नहीं किया है. उन्होंने कहा कि वह महिला और बच्चों के विकास के लिए प्रयासरत हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement