Advertisement

परिवार नियोजन के लिए बने कड़ा कानून, पालन न करने वालों से छीनो मताधिकार: साक्षी महाराज

भारतीय जनता पार्टी के सांसद साक्षी महाराज ने मुसलमानों की नसबंदी और उनके मताधिकार छीने जाने की मांग की वकालत की है.

SAKSHI MAHARAJ (FILE PHOTO) SAKSHI MAHARAJ (FILE PHOTO)
aajtak.in
  • उन्नाव,
  • 13 अप्रैल 2015,
  • अपडेटेड 1:38 PM IST

भारतीय जनता पार्टी के सांसद साक्षी महाराज ने एक बार फिर विवादास्पद बयान दिया है. उन्होंने मुसलमानों की नसबंदी और उनके मताधिकार छीने जाने की मांग की वकालत की है.

साथ ही मुसलमानों को मिलने वाली सहूलियतों पर टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा, 'तुष्टिकरण ने देश को बर्बाद कर दिया है. अब देश में मोदी युग आ चुका है. इसलिए तुष्टिकरण की राजनीति अब नहीं चलेगी.' साक्षी महाराज ने कहा, 'इस देश में एक जाति विशेष की लड़की को वजीफा दिया जाता है. हिंदुओं के मंदिरों में टैक्स लगाया जाता है. वहीं दूसरे लोगों को यात्रा करने में भी छूट दी जाती है. अब ये तुष्टिकरण की राजनीति बिल्कुल नहीं होने दी जाएगी.' उन्होंने शिवसेना के मुखपत्र 'सामना' में मुसलमानों से मताधिकार छीनने की मांग को जायज ठहराया है.

Advertisement

साक्षी महाराज ने परिवार नियोजन के लिए ऐसे कड़े कानून की मांग की है जो सभी जाति, धर्म के लोगों के लिए एक समान हो. उन्होंने कहा, 'परिवार नियोजन भारत सरकार का उपक्रम है. हिंदुओं की भी नसबंदी हो रही है. अगर मुसलमान नहीं करा रहे है तो मैं नहीं कहता कि मुसलमान और ईसाइयों की करवा दो. लेकिन देश में ऐसा एक कानून होना चाहिए जो सबके लिए एक हो. क्योंकि देश की बढ़ती हुई जनसंख्या चिंता का विषय है.'

बीजेपी सांसद ने पक्ष और विपक्ष से अपील की है कि सभी को मिलकर परिवार नियोजन का एक ऐसा कड़ा कानून बनाना चाहिए जिसका सभी को पालन होगा. और उस कानून का पालन ना करने वालों से सजा के तौर पर वोट देने का अधिकार छीन लिए जाने का प्रावधान हो. गौरतलब है कि हिंदू महासभा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष साध्वी देवा ठाकुर ने बढ़ती आबादी को रोकने के लिए मुसलमानों की नसबंदी कराने की बात कही है.

Advertisement

साक्षी ने आरक्षण को भी गलत ठहराते हुए कहा, 'राम विलास पासवान हो या खुद साक्षी महाराज, आरक्षण की जरूरत नहीं है. इसलिए इस पर विचार करने की जरूरत है. आगे चलकर सरकार को इस दिशा में कदम उठाना ही पड़ेगा.'

क्या साक्षी महाराज लगातार अपने बयानों से मोदी सरकार के लिए मुश्किलें खड़ी कर रहे हैं

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement