Advertisement

बेघरों को घर देने के लिए देशभर में निकलेगा मशाल जुलूस

2022 तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हर घर के सपने को साकार करने के लिए दिल्ली के प्रगति मैदान में 3 दिवसीय राष्ट्रीय आवास योजना एग्जिबिशन का आयोजन किया गया. यह प्रदर्शनी दिल्ली के प्रगति मैदान में 3 दिनों तक चली. NHDO के अध्यक्ष राजेंद्र त्रिपाठी ने कहा कि अब संस्था पूरे देश भर में बेघरों के लिए बड़े पैमाने पर मशाल जुलूस निकालकर सरकार को जगाएगी.

राष्ट्रीय आवास योजना एग्जिबिशन राष्ट्रीय आवास योजना एग्जिबिशन
मणिदीप शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 28 जून 2017,
  • अपडेटेड 3:41 PM IST

2022 तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हर घर के सपने को साकार करने के लिए दिल्ली के प्रगति मैदान में 3 दिवसीय राष्ट्रीय आवास योजना एग्जिबिशन का आयोजन किया गया. यह प्रदर्शनी दिल्ली के प्रगति मैदान में 3 दिनों तक चली. नेशनल हाउसिंग डेवलपमेंट आर्गेनाईजेशन यानी राष्ट्रीय आवास विकास संगठन के बैनर तले इस अभियान की शुरुआत की गई है. 3 दिवसीय इस कार्यक्रम में हजारों लोगों ने अपना रजिस्ट्रेशन कराया और अपनी इच्छा के मुताबिक अपने घर की उम्मीद अपनी पसंद के इलाके में की. जनता के रजिस्ट्रेशन को NHDO संस्था मंत्रालय तक पहुंचाएगी और इसी आधार पर मंत्रालय संस्था के साथ मिलकर आवंटित किये जाने वाले मकानों की संख्या को तय करेगा.

Advertisement

NHDO के अध्यक्ष राजेंद्र त्रिपाठी ने कहा कि अब संस्था पूरे देश भर में बेघरों के लिए बड़े पैमाने पर मशाल जुलूस निकालकर सरकार को जगाएगी. त्रिपाठी ने साथ ही साथ कहा कि देश में बेघरों की संख्या तकरीबन 15 करोड़ है मगर सरकार इन आंकड़ों को 5 करोड़ ही बताती है. ऐसे में जरूरत है कि बेघरों की सही संख्या सरकार तक पहुंचे. NHDO अध्यक्ष ने साथ ही साथ यह भी ऐलान किया कि देश में कम फीस वाली रियल स्टेट यूनिवर्सिटी निर्मित किए जाएंगे. इसके लिए राज्य सरकारों से जमीन मांगने का आवेदन भी किया गया है. इसके अलावा स्लम वेलफेयर फेडरेशन की स्थापना भी की जाएगी और देश भर में बेघरों की सही संख्या सरकार को बताई जाएगी. राष्ट्रीय आवास योजना के नाम से प्रगति मैदान में 3 दिन तक चले इस मेले में दिल्ली शहर के 15,000 से ज्यादा लोगों ने खुद का मकान लेने के लिए रजिस्ट्रेशन कराया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement