
नागरिकता संशोधन कानून (CAA) को लेकर नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली में भड़की हिंसा शांत होते नहीं दिख रही है. इस बीच दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने ट्वीट करके कहा कि हिंसा प्रभावित उत्तर-पूर्वी दिल्ली में मंगलवार को स्कूलों की गृह परीक्षाएं नहीं होंगी और सभी सरकारी एवं प्राइवेट स्कूल बंद रहेंगे.
सिसोदिया ने बोर्ड परीक्षाओं के संबंध में HRD मिनिस्टर रमेश पोखरियाल निशंक से फोन पर बात की. उन्होंने कहा कि मंगलवार को होने वाली बोर्ड की परीक्षाएं भी स्थगित कर दी जाएं. इससे पहले उन्होंने ट्वीट करके कहा था कि तीन दशक से दिल्ली में हूं, लेकिन अपने शहर में इतना डर कभी नहीं लगा. देश की राजधानी है. इसे बचाना ही होगा.
वहीं, सीबीएसई के पीआरओ रामा शर्मा की ओर से जानकारी दी गई कि मंगलवार को केवल 12वीं के एग्जाम हैं. 18 सेंटर्स में 4 वोकेशनल सब्जेक्ट के एग्जाम होने हैं. नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली में कोई सेंटर नहीं है. सभी सेंटर्स वेस्ट दिल्ली में हैं.
बता दें कि दिल्ली में नागरिकता संशोधन अधिनियम (CAA) को लेकर बवाल बेकाबू हो गया है. CAA के खिलाफा प्रदर्शन कर रहे लोग और समर्थक आमने-सामने आ गए हैं. सोमवार को मौजपुर में दोनों ओर से जमकर पत्थरबाजी की गई और कई गाड़ियों में आग लगा दी गई. इस घटना के दौरान एक हेड कॉन्स्टेबल और 2 नागरिकों की मौत हो गई.
Delhi Violence LIVE: CAA पर दिल्ली में फिर तांडव, हेड कॉन्स्टेबल समेत 3 की मौत, 37 पुलिसवाले जख्मी
टायर मार्केट में लगाई आग
नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली के तनाव वाले क्षेत्र में भारी पुलिसबल तैनात कर दिया गया है. वहीं, देर शाम गोकुलपुरी स्थित टायर मार्केट में प्रदर्शनकारियों ने आगजनी की है. दमकल की 6 गाड़ियों मौके पर पहुंच गई हैं. राहत-बचाव का काम जारी है.