Advertisement

#MeToo: हॉटस्टार ने AIB पर ल‍िया एक्शन, कैंस‍ल किए शो

AIB के CEO तन्मय भट्ट की मुश्किलें बढ़ती हुई नजर आ रही हैं. हॉटस्टार ने एआईबी के तीसरे सीजन को द‍िखाने से मना कर द‍िया है.

एआईबी एआईबी
ऋचा मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 09 अक्टूबर 2018,
  • अपडेटेड 11:02 AM IST

AIB के CEO तन्मय भट्ट की मुश्किलें बढ़ती हुई नजर आ रही हैं. कुछ दिन पहले टीम मेंबर उत्सव चक्रवर्ती पर एक महिला ने छेड़छाड़ का आरोप लगाया था. ग्रुप के एक दूसरे सदस्य गुरसिमरन खांबा पर भी एक महिला ने इमोशनल हैरेसमेंट का आरोप लगाया. इस पूरे मामले पर तन्मय भट्ट ने पर्दा डाला, लेकिन तूल पकड़ते ही AIB के ह्यूमन रिसोर्स ने आरोपी सदस्यों को टीम से बाहर का रास्ता द‍िखा द‍िया.

Advertisement

अब वीडियो स्ट्रीमिंग मंच हॉटस्टार ने भी एआईबी के तीसरे सीजन को द‍िखाने से इंकार करते हुए शो कैंस‍ल कर द‍िया है.

बता दें कि तन्मय भट्ट का फेमस शो पहले से हॉटस्टार पर स्ट्रीम किया जाता रहा है. हॉटस्टार ने शो कैंसल होने की जानकारी सोशल मीडिया पर देते हुए लिखा, "एआईबी से जुड़े हालिया कार्यक्रमों के प्रकाश में, हम तत्काल प्रभाव से एआईबी सीजन 3 के ऑन एयर पर रोक लगाते हैं. हम इन घटनाओं से चिंतित हैं, जो हमारे मूल्यों के विपरीत जाते हैं और महिलाओं के सम्मान या सुरक्षा से समझौता करते है."

इस खबर के बारे में एआईबी के प्रमुख अधिकारी रोहन जोशी ने अपने इंस्टाग्राम पर ल‍िखा, "मैं हर उस व्यक्ति को धन्यवाद देना चाहता हूं जिसने किसी भी क्षमता से शो में भाग लिया और सेट से लेकर लेखन तक में सहायता की. आप हमारी टीम से किसी को भी हायर कर सकते हैं, आप कभी भी निराश नहीं होंगे. मैं स्टार की टीम का भी धन्यवाद करना चाहूंगा.  इसके अलावा मैं उन सभी को धन्यवाद कहना चाहूंगा जिन्होंने हमारा ये शो देखा. खासकर की हमारे शो के फैन्स को. मेरा खुद का समाचार कॉमेडी शो अब बंद होने जा रहा है. यह मेरे जीवन के परिभाषित अनुभवों में से एक रहेगा."

Advertisement

कैसे सामने आया मामला ?

मामले की शुरुआत तब हुई जब AIB के कर्मचारी उत्सव चक्रवर्ती पर एक महिला ने सोशल मीडिया पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया. महिला ने बताया था कि तन्मय भट्ट को पूरे मामले की जानकारी थी. मगर उन्होंने उत्सव के खिलाफ कोई एक्शन नहीं लिया. इसके बाद सोशल मीडिया पर तन्मय और AIB की खूब आलोचना की गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement