Advertisement

मेट्रो किराया बढ़ने को लेकर AAP ने भाजपा के ख़िलाफ़ किया प्रदर्शन

गुरुवार को भी आम आदमी पार्टी के नेता और पूर्व मंत्री गोपाल राय ने भाजपा के ख़िलाफ़ ज़ोरदार प्रदर्शन किया.

गोपाल राय के नेतृत्व में प्रदर्शन करते AAP कार्यकर्ता गोपाल राय के नेतृत्व में प्रदर्शन करते AAP कार्यकर्ता
दिनेश अग्रहरि/शुभम गुप्ता
  • नई दिल्ली,
  • 12 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 8:02 PM IST

दिल्ली की लाइफ़ लाइन कहे जाने वाली मेट्रो का किराया बढ़े हुए 3 दिन हो चुके हैं, मगर इस पर अब भी सियासत कम होने का नाम नहीं ले रही. किराया बढ़ने से पहले भी दिल्ली सरकार और केंद्र सरकार के बीच काफ़ी वाद- विवाद देखने को मिला. मगर आज भी आम आदमी पार्टी के नेता और पूर्व मंत्री गोपाल राय ने भाजपा के ख़िलाफ़ ज़ोरदार प्रदर्शन किया.

Advertisement

यह प्रदर्शन भी आईटीओ मेट्रो स्टेशन के सामने किया गया, जहां आम आदमी पार्टी के कई कार्यकर्ता मौजूद थे. आप नेता गोपाल राय ने बातचीत में कहा की दिल्ली की जनता बढ़े हुए मेट्रो किराए की मार झेल रही है. अगर आठ साल में किराया नहीं बढ़ा तो अभी अचानक ऐसा क्या हुआ की इतना किराया बढ़ गया. क़रीब दोगुना किराया बढ़ाया गया है. आम आदमी पार्टी शुरू से ही किराया बढ़ने को लेकर विरोध जताती रही है. ऐसे में भाजपा को इस फ़ैसले को वापस लेना ही होगा.  

कल शहरी विकास मंत्रालय का घेराव करेगी AAP

पिछले तीन दिनों से आम आदमी के नेता और कार्यकर्ता लगातार दिल्ली के अलग-अलग मेट्रो स्टेशन के सामने प्रदर्शन कर रहे हैं. मगर कल आम आदमी पार्टी के हज़ारों कार्यकर्ता शहरी विकास मंत्रालय के बाहर प्रदर्शन करेंगे. आम आदमी पार्टी नेता गोपाल राय का कहना है की आम आदमी पार्टी किसी भी तरह मेट्रो किराए की क़ीमतों को कम करवाकर ही रहेगी. फिर चाहे उसके लिए उसे कितने ही प्रदर्शन क्यों न करने पड़ें. कल गोपाल राय के साथ दिल्ली सरकार के मंत्री भी इस प्रदर्शन में शामिल होंगे.

Advertisement

बढ़े हुए किराये से दिल्ली वासी परेशान

गौरतलब है कि 10 अक्टूबर से दिल्ली मेट्रो का किराया मई महीने की तुलना में लगभग दोगुना बढ़ गया है. जिस शख़्स को यात्रा करते समय पहले 15 रुपये चुकाने होते थे, अब 27 रुपये देने पड़ रहे हैं. ऐसे में मेट्रो का किराया बढ़ना दिल्ली वासियों के लिए बहुत बड़ा झटका है. अगर मेट्रो का किराया कम होता है तो यह दिल्ली वासियों के लिए राहत की ख़बर होगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement