Advertisement

आपस में टकराई दो मेट्रो ट्रेन, बड़ा हादसा टला

दिल्लीवालों की नब्ज बनी दिल्ली मेट्रो में शुक्रवार को बड़ा हादसा हो गया. दो मेट्रो ट्रेन आपस में टकरा गईं. यह तो संयोग अच्छा था कि यह ट्रेन ट्रायल वाली थी और नई लाइन पर चल रही थी. वरना परिणाम भयावह हो सकते थे.

ऐसे टकराईं मेट्रो ट्रेनें ऐसे टकराईं मेट्रो ट्रेनें
कपिल शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 05 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 7:08 AM IST

दिल्लीवालों की नब्ज बनी दिल्ली मेट्रो में शुक्रवार को बड़ा हादसा हो गया. दो मेट्रो ट्रेन आपस में टकरा गईं. यह तो संयोग अच्छा था कि यह ट्रेन ट्रायल वाली थी और नई लाइन पर चल रही थी. वरना परिणाम भयावह हो सकते थे. बड़ी बात यह है कि दिल्ली मेट्रो प्रशासन इस बात की लीपापोती करने में जुटा हुआ है और किसी भी तरह की घटना से इंकार कर रहा है.

Advertisement

इस घटना ने मेट्रो परिचालन की सुरक्षा व्यवस्था पर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है. क्योंकि इससे पहले जहांगीरपुरी-हुडा सिटी सेंटर रूट पर मेट्रो ट्रेन खुले दरवाजे के साथ चल पड़ी थी. तीसरे चरण की मेट्रो जनक पुरी-बोटेनिकल गार्डन लाइन पर मेट्रो का ट्रायल रन चल रहा था. इसी दौरान मेट्रो कलिंदी कुंज डिपो में जा रही थी. उसी दौरान दूसरी लाइन पर भी एक और मेट्रो डिपो की तरफ ही आ रही थी तभी दोनों ट्रेन आपस में टकरा गईं.

दिल्ली मेट्रो के आधिकारिक सूत्र बताते हैं कि एक मेट्रो को फॉलिंग मार्क(रुकने वाली जगह) पर रुकने के लिए बोला गया था और उसको सिग्नल भी दिए गए थे. लेकिन वह फॉलिंग मार्क को पार कर गई. इसी दौरान दूसरी मेट्रो भी आ रही थी और एक-दूसरे को रगड़ती हुई चल पड़ी. बताया जाता है कि इस जानलेवा लापरवाही ने पूरे मेट्रो प्रशासन को हिला दिया है. क्योंकि यात्रियों के साथ चल रही मेट्रो में ऐसी घटना होती तो इससे होने वाले नुकसान की कल्पना भी आसान नहीं है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement