पीएम मोदी ने बनाई 'मिशन 2019' की रणनीति, दलितों और युवाओं पर खास ध्यान
पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में बीजेपी के शानदार प्रदर्शन से गदगद पार्टी संसदीय बोर्ड ने अब 2019 के लोकसभा चुनावों के लिए रणनीति पर जोर दिया. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी नेताओं से दलितों और युवाओं के बीच संपर्क बढ़ाने को कहा.
बीजेपी संसदीय बोर्ड की बैठक में शामिल हुए पीएम मोदी
पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में बीजेपी के शानदार प्रदर्शन से गदगद पार्टी संसदीय बोर्ड ने अब 2019 के लोकसभा चुनावों के लिए रणनीति पर जोर दिया. इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पार्टी नेताओं से दलितों और युवाओं के बीच संपर्क बढ़ाने को कहा. वहीं बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा हाल के राज्य चुनावों में जीत के बाद अब पार्टी का अगला लक्ष्य संसदीय चुनाव ही है. राज्य चुनावों में शानदार जीत के बीच आयोजित संसदीय बोर्ड की इस बैठक में पार्टी के अगली राह भी तय की गई.
Advertisement
ये है बीजेपी का 'मिशन 2019'
बीजेपी ने दलितों को लुभाने के लिए 14 अप्रैल को भीमराव अंबेडकर की जयंती के मौके पर कई कार्यक्रम शुरू करने का फैसला किया है.
पार्टी इस दौरान हर पंचायत और वार्ड में हफ्ते भर का कार्यक्रम चलाएगी.
इसके अलावा बीजेपी 6 अप्रैल को अपनी स्थापना दिवस भी मनाएगी, जिसमें पार्टी के नेता और कार्यकर्ता 'स्वच्छ भारत अभियान' में हिस्सा लेंगे.
बीजेपी संसदीय बोर्ड की बैठक में पीएम मोदी ने पार्टी नेताओं को इस दौरान भीम (BHIM) ऐप के इस्तेमाल को बढ़ावा देने पर काम करने को कहा.
पीएम मोदी ने कहा कि बीजेपी ने नेता एवं कार्यकर्ता इस डिजिटल पेमेंट ऐप के बारे में लोगों शिक्षित करें, ताकि वे आसानी से इस ऐप का इस्तेमाल कर सकें.
इसके साथ ही पीएम मोदी ने पार्टी कार्यकर्ताओं को उन्हें अंबेडकर के कार्यों और योगदानों को प्रचारित करने के लिए भी कहा है.
पीएम मोदी ने इस दौरान कहा कि युवाओं को केंद्र सरकार के सार्वजनिक कल्याण वाले कार्यों और सुशासन का 'दूत' बनाया जाना चाहिए.
संसदीय बोर्ड की बैठक में प्रधानमंत्री ने युवाओं को बीजेपी की तरफ आकर्षित करने के लिए मोबाइल फोन के इस्तेमाल पर जोर दिया.
उन्होंने कहा, 'युवा वर्ग आज सूचनाओं के अखबारों और टीवी चैनल्स से ज्यादा मोबाइल फोन पर निर्भर करता है.'
पीएम मोदी ने इसके साथ ही पार्टी नेताओं से बारहवीं कक्षा के छात्रों से संपर्क साधने को कहा है.
वहीं इस दौरान बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि विधानसभा चुनाव में पार्टी को मिली शानदार जीत जातिवाद, एक पारिवार की सरकार और भ्रष्टाचार के खिलाफ तथा पीएम मोदी के नेतृत्व के पक्ष में लोगों के वोट का नतीजा है.
अमित शाह ने 2014 के लोकसभा चुनाव और पांच राज्यों में मिली जीत को पार्टी की बड़ी उपलब्धि बताते हुए 2019 में होने वाले लोकसभा चुनाव को अगली बड़ी चुनौती बताया और पार्टी नेताओं से इसके लिए तैयारी करने को कहा.
इसके साथ ही उन्होंने कहा कि बीजेपी की यह जीत नोटबंदी जैसे केंद्र सरकार के साहसिक और कल्याणकारी योजनाओं को लोगों से मिले अपार समर्थन को दिखाता है.