Advertisement

मॉडल ने पति पर लगाया जबरन धर्म परिवर्तन का आरोप, FIR दर्ज

दोनों की शादी 6 अगस्त 2005 को हुई थी. उनका एक सात साल का बच्चा भी है. रश्मि का आरोप है कि कुछ सालों से धर्म परिवर्तन को लेकर उनके साथ हिंसा की जा रही है.

पीड़िता मॉडल रश्मि पीड़िता मॉडल रश्मि
जावेद अख़्तर
  • मुंबई,
  • 18 नवंबर 2017,
  • अपडेटेड 11:59 AM IST

मुंबई की एक मॉडल ने अपने पति पर गंभीर आरोप लगाए हैं. मॉडल रश्मि शहबाजकर ने पति आसिफ शहबाजकर पर मारपीट का आरोप लगाया है. शिकायत दर्ज करने के बाद पुलिस पूछताछ के लिए आरोपी पति के घर पहुंची है.

मारपीट के पीछे रश्मि ने चौंकाने वाला दावा किया है. रश्मि का कहना है कि उनका पति धर्म परिवर्तन के लिए जबरदस्ती करता है. रश्मि का आरोप है कि धर्म परिवर्तन करने से मना करने पर उसके साथ मारपीट की जाती है. 

Advertisement

12 साल पहले हुई थी शादी

आसिफ और रश्मि की शादी 6 अगस्त 2005 को हुई थी. उनका एक सात साल का बच्चा भी है. रश्मि का आरोप है कि कुछ सालों से धर्म परिवर्तन को लेकर उनके साथ हिंसा की जा रही है.

रश्मि ने न सिर्फ अपने धर्म परिवर्तन का आरोप लगाया है, बल्कि ये भी शिकायत की है कि उनके पति ने डेढ़ साल पहले एक और हिंदू लड़की से शादी की थी. रश्मि के मुताबिक, शादी के बाद उस लड़की को इस्लाम धर्म अपनाना पड़ा था.  

प्रेग्नेंसी के बाद विवाद

रश्मि ने आरोप लगाया है कि 2010 में जब वो प्रेग्नेंट हुईं, तब से ही हालात बिगड़ते गए. रश्मि के मुताबिक, इस दौरान उनके पति का किसी दूसरी महिला के साथ अफेयर हो गया, जो उनके कजन की गर्लफ्रेंड थी.

Advertisement

इतना ही नहीं, रश्मि ने ये भी आरोप लगाया है कि 2016 में उनके पति एक नई गर्लफ्रेंड के साथ होटल में पकड़े गए थे. आरोप है कि इसके बाद आसिफ ने रश्मि पर अपने मायके से पैसा लाकर दूसरा फ्लैट लेने और अलग रहने के लिए कहा.

पति पर केस दर्ज

रश्मि ने इस संबंध में पुलिस में शिकायत की है. जिसके बाद उनके पति आसिफ के खिलाफ केस दर्ज कर दिया गया है. रश्मि ने बांद्रा पुलिस को अपनी चोट भी दिखाई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement