Advertisement

'मांझी द माउंटेन मैंन' को बच्चा-बच्चा याद रखेगा: केतन मेहता

बॉलीवुड के बेहतरीन एक्टर नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने आजतक से खास बातचीत में अपनी आने वाली चर्चित फिल्म 'मांझी द माउंटेन मैन' के बारे में बात की. 21 अगस्त को रिलीज होने जा रही यह फिल्म देश के माउंटेन मैन कहे जाने वाले दशरथ मांझी की जिंदगी पर आधारित है.

Nawazuddin Siddiqui Nawazuddin Siddiqui
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 14 अगस्त 2015,
  • अपडेटेड 2:43 PM IST

बॉलीवुड के बेहतरीन एक्टर नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने आजतक से खास बातचीत में अपनी आने वाली चर्चित फिल्म 'मांझी द माउंटेन मैन' के बारे में बात की.

21 अगस्त को रिलीज होने जा रही यह फिल्म देश के माउंटेन मैन कहे जाने वाले दशरथ मांझी की जिंदगी पर आधारित है. जिन्होंने अपनी पत्नी की मौत के बाद एक पहाड़ को काटकर रास्ता बनाया था. हाल ही में 'बजरंगी भाईजान' में अपने किरदार चांद नवाब के लिए दर्शकों का प्यार बंटोरने वाले नवाजुद्दीन इस फिल्म में दशरथ मांझी का किरदार अदा कर रहे हैं. उन्होंने कहा, 'यह फिल्म दर्शकों को एक ऐसे शख्स की दास्तां बयां करेगी जिसे देश का सुपरमैन कहा जाए तो गलत नहीं होगा. क्यों‍कि जो काम दशरथ मांझी ने किया वो करने का काई सोच भी नहीं सकता, अकेले बिना किसी मदद के ए‍क शख्स द्वारा पहाड़ को काटना काई आम बात नहीं है.'

Advertisement

इस खास बातचीत में मौजूद इस फिल्म के डारेक्टर केतन मेहता से जब यह पूछा गया कि हाल ही में रिलीज हुई फिल्म 'बजरंगी भाईजान' बॉक्स ऑफिस पर रिकॉर्ड तोड़ कमाई कर रही है. क्या 'मांझी' एक सफल फिल्म बन पाएगी? इस सवाल पर केतन मेहता ने जवाब देते हुए कहा, 'किसी भी फिल्म की सफलता कमाई के आंकड़ों से तय नहीं होती फिल्म सालों सालों तक दर्शकों के जहन में रहे यही फिल्म की असल कामयाबी है और मुझे लगता है कि यह फिल्म देश के बच्चे-बच्चे को इंस्पायर करेगी.'

'मांझी द माउंटेन मैन' फिल्म में नवाजुद्दीन सिद्दीकी की पत्नी के किरदार में एक्ट्रेस राधिका आप्टे भी नजर आएंगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement