Advertisement

यूपी बोर्ड परीक्षा में पकड़े गए 9 मुन्ना भाई

यूपी के देवरिया में साइंस विषय के बोर्ड परीक्षा के दौरान 9 मुन्ना भाई पकड़े गए है. ये दूसरे उम्मीदवारों की जगह पर परीक्षा दे रहे थे.

Nine students caught while cheating in up board exam Nine students caught while cheating in up board exam
स्नेहा
  • नई दिल्ली,
  • 26 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 6:55 PM IST

यूपी के देवरिया में साइंस विषय के बोर्ड परीक्षा के दौरान 9 मुन्ना भाई पकड़े गए है. ये दूसरे की जगह पर परीक्षा दे रहे थे. पकड़े गए सभी 9 मुन्ना भाईयो पर परीक्षा केंद्र व्यवस्थापक के कहने पर सदर कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया गया है, जिसके आधार पर पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

यूपी बोर्ड की परीक्षा में एक सेंटर से और दूसरे सेंटर से तीन मुन्नाभाई गिरफ्तार किये गए है. जिला विद्यालय निरीक्षक ने बताया की जिस विद्यालय से परीक्षा फॉर्म भरा गया है, उन दोनों विद्यालय के प्रधानचार्य पर भी एफआईआर दर्ज कराई गई है. उन्होंने बताया कि इनके प्रवेश पत्र पर अलग से फोटो चिपकाकर प्रिंसिपल ने सत्यापित किया था. विज्ञान का पेपर था.

Advertisement

गिरफ्तार किये गए 6 लडके सेवाश्रम शिक्षण संस्थान उच्चतर माध्यमिक विद्यालय जवाहर नगर के हैं जो श्री रामरूप इंटर कालेज सोन्दा में परीक्षा दे रहे थे. वहीं 3 को सर सैय्यद अहमद खां बरईपर तरकुलवा विद्यालय से पकड़ा गए जो यशोदा देवी कन्या इण्टर कालेज बरवां सेमरा के हैं. गोपनीय सूचना पर जिला विद्यालय निरीक्षक ने चेक किया तो पाया की ये सभी दूसरे के जगह परीक्षा दे रहे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement