Advertisement

श्यामा प्रसाद के नाम पर होगी देश की सबसे लंबी सुरंग, गडकरी का ऐलान

देश की सबसे लंबी चिनैनी-नाशरी सुरंग श्यामा प्रसाद मुखर्जी के नाम पर होगी. केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि  जम्मू-कश्मीर में एनएच 44 पर चिनैनी-नाशरी सुरंग श्यामा प्रसाद मुखर्जी के नाम पर होगी. यह श्यामा प्रसाद के लिए हमारी विनम्र श्रद्धांजलि है.

श्यामा प्रसाद मुखर्जी की तस्वीर (File Photo-  ANI) श्यामा प्रसाद मुखर्जी की तस्वीर (File Photo- ANI)
aajtak.in
  • ,
  • 16 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 7:48 PM IST

  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया था चेनानी नाशरी टनल का उद्घाटन
  • जनसंघ के संस्थापक श्यामा प्रसाद मुखर्जी की श्रीनगर में हुई थी मौत

देश की सबसे लंबी चिनैनी-नाशरी सुरंग श्यामा प्रसाद मुखर्जी के नाम पर होगी. इस बात की जानकारी केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने दी. उन्होंने कहा, 'जम्मू-कश्मीर में एनएच 44 पर चेनानी-नाशरी सुरंग श्यामा प्रसाद मुखर्जी के नाम पर होगी. यह श्यामा प्रसाद के लिए हमारी विनम्र श्रद्धांजलि है, जिनकी कश्मीर के लिए लड़ाई वन नेशन वन फ्लैग ने राष्ट्रीय एकीकरण में बहुत योगदान दिया.'

Advertisement

उन्होंने कहा कि चेनानी-नाशरी सुरंग 9.28 किलोमीटर है. देश की सबसे लंबी यह टनल रामबन जिले में है, जिसका उद्घाटन दो साल पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया था.

इससे पहले जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि जो सपना श्यामा प्रसाद मुखर्जी का था, बाबा साहब अंबेडकर का था, अटल बिहारी वाजपेयी का था, वो अब पूरा हो चुका है. अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में नए युग की शुरुआत हुई है. अब देश में सभी देशवासियों के अधिकार समान हैं.

पीएम मोदी ने कहा था कि अनुच्छेद 370 से जम्मू-कश्मीर के लोगों को कोई फायदा नहीं हुआ. इस अनुच्छेद ने जम्मू-कश्मीर को कुछ नहीं दिया. इनका देश के खिलाफ कुछ लोगों की भावनाएं भड़काने के लिए पाकिस्तान द्वारा हथियार के रूप में इस्तेमाल हो रहा था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement