Advertisement

उत्तर कोरिया ने व्हाइट हाउस पर परमाणु हमला करने की धमकी दी

उत्तर कोरिया के एक वरिष्ठ सैन्य अधिकारी ने अमेरिका के व्हाइट हाउस और पेंटागन पर परमाणु हमले की धमकी दी है.

aajtak.in
  • सिओल,
  • 29 जुलाई 2014,
  • अपडेटेड 10:19 AM IST

उत्तर कोरिया के एक वरिष्ठ सैन्य अधिकारी ने अमेरिका के व्हाइट हाउस और पेंटागन पर परमाणु हमले की धमकी दी है. यह धमकी सेना के जनरल पॉलिटिकल ब्यूरो के डायरेक्टर ह्वांग प्योंग-सो ने रविवार को दी. वे 1950-53 के कोरियाई युद्ध की 61वीं वर्षगांठ पर आयोजित समारोह में बोल रहे थे. इससे पहले उसने अमेरिका पर कोरियाई प्रायद्वीप में फौजी तनाव बढ़ाने का आरोप लगाया.

Advertisement

ह्वांग कोरियन पीपुल्स आर्मी के वाइस मार्शल रैंक के अधिकारी हैं. उनका यह भाषण सोमवार को उत्तर कोरिया के सरकारी टीवी पर आया. ह्वांग प्योंग-सो अपने बयान में कहा कि अमेरिकियों ने हमारी संप्रभुता के लिए खतरा बनने की कोशिश की तो हम जवाब देंगे. हमारे देश की सेना व्हाइट हाउस और पेंटागन पर परमाणु हमला करेगी और रॉकेट दागेगी.'

इससे पहले शनिवार को उत्तर कोरिया ने कम दूरी की मिसाइल का सफल परीक्षण किया. उस मौके पर नेता किम जोंग उन भी मौजूद थे.

मिसाइल तकनीक पर है पाबंदी
संयुक्त राष्ट्र ने 17 जुलाई को उत्तर कोरिया के मिसाइल परीक्षण की निंदा की थी. उत्तर कोरिया के मिसाइल तकनीक परीक्षण पर अंतरराष्ट्रीय प्रतिबंध लगा हुआ है. उत्तर कोरिया तीन परमाणु परीक्षण कर चुका है. लेकिन अभी किसी मिसाइल पर परमाणु हथियार लगाकर दागने की उसकी क्षमता उजागर नहीं हुई है. इसके पास कम और मध्यम दूरी की मिसाइलें हैं जिनसे यह दक्षिण कोरिया और जापान को निशाना बना सकता है. लेकिन वॉशिंगटन तक इसकी मारक क्षमता अभी सामने नहीं आई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement