Advertisement

मुंबई: नेवी बेस के पास दिखे 2 संदिग्धों के स्केच जारी, डोर-टू-डोर सर्च ऑपरेशन जारी

उरण और कारंजा कस्बे में एनएसजी के साथ-साथ पुलिस के जवान घर-घर जाकर तलाशी लेते दिखाई दिए.

संदिग्धों का अब तक सुराग नहीं संदिग्धों का अब तक सुराग नहीं
अमित कुमार दुबे
  • मुंबई,
  • 23 सितंबर 2016,
  • अपडेटेड 8:57 AM IST

उरण इलाके के नौसैनिक अड्डे के पास गुरुवार को 5 लोगों की संदिग्ध गतिविधियां देखे जाने पर मुंबई तट और इसके आसपास के इलाकों में हाई अलर्ट जारी किए जाने के बाद शुक्रवार को लगातार दूसरे दिन संदिग्धों की तलाशी के काम में विभिन्न एजेंसियां जुटी रहीं. उरण और कारंजा कस्बे में एनएसजी के साथ-साथ पुलिस के जवान घर-घर जाकर तलाशी लेते दिखाई दिए. वहीं नवी मुंबई पुलिस ने दो प्रत्यक्षदर्शी छात्र-छात्राओं की निशानदेही पर दो संदिग्धों के स्केच भी जारी किए. हालांकि नौसेना ने शुक्रवार को अपना अभियान समाप्त कर दियाा. पुलिस ने बताया कि अब तक किसी भी संदिग्ध का पता नहीं चल सका है.

Advertisement

मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने पुणे में बताया कि संदिग्ध हथियारबंद लोगों को देखे जाने की सूचना के बारे में अब तक कुछ भी पुख्ता सुराग नहीं मिल पाया है. मुंबई में जगह-जगह पुलिस की तैनाती रही, और पुलिस को अलर्ट पर रखा गया है. वहीं उरण और इसके आसपास के इलाकों में स्कूल और कॉलेजों शुक्रवार को बंद रहे.

महाराष्ट्र के डीजीपी सतीश माथुर ने कहा, 'उरण इलाके में पुलिस का तलाशी अभियान अब भी जारी है. लेकिन अब तक कुछ अहम नहीं मिल पाया है. डीजीपी ने कहा कि पुलिस ने तलाशी अभियान से जुड़ी एक गोपनीय रिपोर्ट सरकार को दी है'. वहीं पुलिस अधिकारियों और एनएसजी यूनिट के कमांडरों की एक उच्चस्तरीय बैठक सुबह उरण में हुई.

पुलिस ने पड़ोसी रायगढ़ जिले में उरण स्थित नौसैन्य प्रतिष्ठान के पास दिखे संदिग्धों के स्केच जारी किए हैं. इन संदिग्धों को ढूंढने के लिए विभिन्न एजेंसियों के खोजी अभियान जारी हैं और मुंबई के तटीय इलाकों तथा आसपास के क्षेत्रों में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. पुलिस ने कहा कि हथियारों से लैस संदिग्धों को देखने वाले कुछ स्कूली बच्चों से मिले ब्योरे के आधार पर संदिग्धों के स्केच जारी किए गए. पुलिस ने कहा कि नेशनल सिक्योरिटी गार्ड (एनएसजी ) और राज्य पुलिस की विशेष इकाई फोर्स वन को भी खोज कार्य में लगा दिया गया है.

Advertisement

इसके बाद पश्चिमी नौसैन्य कमान ने मुंबई, नवी मुंबई, ठाणे और रायगढ़ तटों के आसपास हाई अलर्ट जारी कर दिया. इन इलाकों में कई संवेदनशील प्रतिष्ठान और संपत्तियां हैं. पश्चिमी भारत का सबसे बड़ा नौसैन्य अड्डा, भाभा परमाणु अनुसंधान केंद्र, उर्वरक संयंत्र, रिफाइनरी, बिजली संयंत्र और जेएनपीटी बंदरगाह भी उरण के पास ही हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement