Advertisement

वैलेंटाइन डे में दिल्ली यूनिवर्सिटी में होगा Love without Fear

जैसे-जैसे वैलेंटाइन डे सामने आ रही है वैसे-वैसे इस दिन के विरोध में तमाम बयान आने शुरू हो गए हैं. 14 फरवरी के मद्देनजर कोई संगठन कहता है कि मातृ-पितृ दिवस मनाओ, तो कोई कहता है कि ये दिन पश्चिम संस्कृति का दिन है. ऐसे में दिल्ली यूनिवर्सिटी में लेफ्ट छात्र संघटन आइसा ने एक पब्लिक मीटिंग करने का फैसला किया है, जिसे Love without Fear नाम दिया गया है.

वैलेंटाइन डे में दिल्ली यूनिवर्सिटी में होगा Love without Fear वैलेंटाइन डे में दिल्ली यूनिवर्सिटी में होगा Love without Fear
मणिदीप शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 12 फरवरी 2017,
  • अपडेटेड 8:28 PM IST

जैसे-जैसे वैलेंटाइन डे सामने आ रही है वैसे-वैसे इस दिन के विरोध में तमाम बयान आने शुरू हो गए हैं. 14 फरवरी के मद्देनजर कोई संगठन कहता है कि मातृ-पितृ दिवस मनाओ, तो कोई कहता है कि ये दिन पश्चिम संस्कृति का दिन है. ऐसे में दिल्ली यूनिवर्सिटी में लेफ्ट छात्र संघटन 'आइसा' ने एक पब्लिक मीटिंग करने का फैसला किया है, जिसे Love without Fear नाम दिया गया है.

Advertisement

वेलेंटाइन डे खराब कर सकता है आपका स्मार्टफोन, जानिये कैसे

'आइसा' दिल्ली यूनिवर्सिटी अध्यक्ष कंवलप्रीत कौर का कहना है 14 फरवरी को युवा खुले दिल से बिना किसी डर के मना सकें इसलिए ये आयोजन किया जा रहा है. इस मौके पर छात्रों को संबोधित करने के लिए दिल्ली यूनिवर्सिटी प्रोफेसर अपूर्वानन्द झा, कवि अखिल कात्याल, नन्दिनी चंद्रा को बुलाया गया है.

अगर आपकी भी है कोई वेलेंटाइन, तो ऐसे करें उसे इंप्रेस...

दिल्ली यूनिवर्सिटी  'आइसा' अध्यक्ष कंवलप्रीत कौर ने आजतक को बताया कि 14 फरवरी के दिन विश्व हिंदू परिषद से लेकर बीजेपी तक सभी भगवा संगठन वैलेंटाइन डे रोकने के नाम पर महिला आजादी पर हमला करते हैं. ऐसे में महिला आजादी विरोधी संघटनों को जवाब देने के लिए आइसा ने ये कदम उठाया है. कंवलप्रीत कौर के मुताबिक बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के एंटी रोमियो स्क्वाड के बाद से महिला जागरूकता की ये मुहीम और ज्यादा जरूरी हो गयी है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement