Advertisement

इमरान खान ने बुशरा के साथ रचाई तीसरी शादी, लाहौर में हुआ निकाह

पार्टी नेता इनामुल हक ने कहा कि शादी के कार्यक्रम में केवल घनिष्ठ दोस्त, दुल्हन की मां और दोस्त शामिल हुए. हालांकि इमरान खान की बहनें शादी में शामिल नहीं हुईं. मुफ्ती सईद ने अवन चौधरी और जुल्फी बुखारी की उपस्थिति में निकाह पढ़वाया. चौधरी और बुखारी गवाह के तौर पर मौजूद रहे.

शादी के बाद बुशरा के साथ इमरान खान शादी के बाद बुशरा के साथ इमरान खान
नंदलाल शर्मा
  • लाहौर ,
  • 19 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 7:00 AM IST

पाकिस्तान तहरीक ए इंसाफ (पीटीआई) के चीफ इमरान खान ने बुशरा मनेका के साथ तीसरी शादी कर ली है. पाकपट्टन में एक सम्मानित पीर का दर्जा रखने वाली बुशरा और इमरान की शादी रविवार को लाहौर में एक सादे समारोह में हुई. इमरान की पार्टी के प्रवक्ता ने इसकी पुष्टि की है.

इमरान खान की तीसरी शादी की पुष्टि करते हुए पीटीआई प्रवक्ता फवद चौधरी ने कहा कि शादी का कार्यक्रम बुशरा के भाई के आवास पर आयोजित किया गया.

Advertisement

पार्टी नेता इनामुल हक के मुताबिक शादी के कार्यक्रम में घनिष्ठ दोस्त, दुल्हन की मां और करीबी शामिल हुए. हालांकि इमरान खान की बहनें शादी में शामिल नहीं हुईं. मुफ्ती सईद ने अवन चौधरी और जुल्फी बुखारी की उपस्थिति में निकाह पढ़वाया. चौधरी और बुखारी गवाह के तौर पर मौजूद रहे.

ट्विटर पर लगा बधाई देने वालों का तांता

हक ने कहा कि इमरान खान की इच्छा शादी को लो-प्रोफाइल रखने की थी. अपनी कामना में उन्होंने कहा कि ये शादी न केवल इमरान खान और उनकी पत्नी के लिए बल्कि पूरे पाकिस्तान के लिए खुशियां लेकर आएगी.

नईमुल हक, शीरीन मजारी, जहांगीर तारीन, शाह महमूद कुरैशी सहित  पीटीआई नेताओं ने इमरान खान और उनकी नई पत्नी को ट्विटर पर शादी की मुबारकबाद दी है.

40 वर्षीय बुशरा मनेका वाट्टू कबीले से संबंध रखती हैं. मनेका, वाट्टू का उप-कबीला है. इससे पहले मनेका की शादी खवर फरीद मनेका से हुई थी, जो इस्लामाबाद में वरिष्ठ कस्टम अधिकारी के तौर पर तैनात हैं, लेकिन हाल ही में उन्होंने बुशरा से अलग होने का फैसला किया था.

Advertisement

पहले भी दो बार शादी कर चुके हैं इमरान

पीटीआई चीफ इमरान खान इससे पहले भी दो बार शादी कर चुके हैं. उनकी पहली शादी जेमिमा गोल्डस्मिथ से 1995 में हुई थी, जो एक ब्रिटिश अरबपति की बेटी हैं. इमरान ने 2004 में जेमिमा को तलाक दे दिया.

इमरान की रेहम खान के साथ दूसरी शादी मात्र 10 महीने चली. रेहम और इमरान ने जनवरी 2015 में एक सार्वजनिक समारोह में एक दूसरे का हाथ थामा था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement