Advertisement

बुरहान की बरसी से पहले BAT हमला करवा सकता है PAK, LoC पर 200 आतंकी घुसपैठ को तैयार

पाकिस्तान रोजाना ही सीज़फायर का उल्लंघन करता है. लेकिन इस बार वह थोड़ा आक्रामक तरीका अपनाने की फिराक में है. खबरों की मानें तो मंगलवार को भारत की जवाबी कार्रवाई में एक पाकिस्तानी सैनिक की मौत हो गई थी, जिससे पाकिस्तान बौखलाया हुआ है.

घुसपैठ की फिराक में कई आतंकी घुसपैठ की फिराक में कई आतंकी
मंजीत नेगी
  • श्रीनगर,
  • 28 जून 2017,
  • अपडेटेड 8:45 AM IST

जम्मू-कश्मीर में 8 जुलाई को अलगाववादियों के द्वारा आतंकी बुरहान वानी की बरसी मनाने की तैयारी चल रही है. वहीं इस बात का फायदा उठाते पाकिस्तान भी एक बार फिर LoC पर अपनी हरकतें तेज कर सकता है. इंटेलिजेंस इनपुट्स की मानें, तो 8 जुलाई से पहले पाकिस्तान एक बार फिर BAT से हमले करवा सकता है. पाकिस्तान की ओर से इस तरह की हरकत किए जाना का अंदेशा भांपकर पुंछ सेक्टर में भारतीय सेना भी चौकस हो गई है.

Advertisement

एक PAK सैनिक की मौत
गौरतलब है कि पाकिस्तान रोजाना ही सीज़फायर का उल्लंघन करता है. लेकिन इस बार वह थोड़ा आक्रामक तरीका अपनाने की फिराक में है. खबरों की मानें तो मंगलवार को भारत की जवाबी कार्रवाई में एक पाकिस्तानी सैनिक की मौत हो गई थी, जिससे पाकिस्तान बौखलाया हुआ है.

200 आतंकी घुसपैठ को तैयार
इनपुट के अनुसार, आने वाले कुछ दिनों में पाकिस्तान घाटी में अधिक संख्या में आतंकवादी भेजने की कोशिश कर सकता है. आर्मी सूत्रों की मानें, तो LoC के पास अभी लगभग 200 आतंकी भारत में घुसने की तैयारी में है.

हिज्बुल करेगा 1 हफ्ते प्रदर्शन
इससे पहले भी जम्मू-कश्मीर में लगातार बिगड़ते हालात के बीच हिज्बुल चीफ सैयद सलाउद्दीन ने एक और ऐलान किया है. सलाउद्दीन ने कहा कि वे लोग बुरहान वानी की शहादत की सालगिरह पर पूरे एक हफ्ते तक प्रदर्शन करेगा. सलाउद्दीन ने हुर्रियत जमात और हुर्रियत पसंद के आवाम से अपील की है कि हफ्ते भर तक होने वाले इस प्रोग्राम को सफल बनाए. हिज्बुल का यह प्रदर्शन 8 जुलाई से 13 जुलाई तक चलेगा. आपको बता दें कि 8 जुलाई को बुरहान वानी को मरे पूरा 1 साल हो जाएगा.

Advertisement

क्या है 'बैट'?
BAT पाकिस्तान के सैनिकों और आतंकियों की सीमा पर सक्रिय रहने वाली एक मिलीजुली टीम है. दरअसल यह पाकिस्तान की स्पेशल फोर्स से लिए गए सैनिकों का एक ग्रुप है. हैरानी की बात ये है कि BAT में सैनिकों जैसी ट्रेनिंग पाए आतंकी भी हैं. इन्हें एलओसी में 1 से 3 किलोमीटर तक अंदर घुसकर हमला करने के लिए तैयार किया गया है. 'बैट' को स्पेशल सर्विस ग्रुप यानी एसएसजी ने तैयार किया है. यह पूरी प्लानिंग के साथ अटैक करती है. ये टीम पहले खुफिया तौर पर ऑपरेशनों को अंजाम देती थी लेकिन बाद में मीडिया की वजह से खबरों में रहने लगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement