Advertisement

पठानकोट हमलाः BSF ने सौंपी रिपोर्ट, कहा- फेंसिंग में खामी नहीं

पठानकोट एयरबेस पर हुए आतंकी हमले पर गृह मंत्रालय ने बीएसएफ से रिपोर्ट मांगी थी. सूत्रों के मुताबिक बीएसएफ ने यह रिपोर्ट सौंप दी है. इसमें कहा है कि फेंसिंग में कोई खामी नहीं थी.

पठानकोट में एयरबेस की सुरक्षा में तैनात जवान पठानकोट में एयरबेस की सुरक्षा में तैनात जवान
विकास वशिष्ठ
  • नई दिल्ली,
  • 07 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 3:10 PM IST

पठानकोट एयरबेस की सुरक्षा में खामी की खबरों के बीच बीएसएफ ने अपनी प्रांरभिक रिपोर्ट गृह मंत्रालय को सौंप दी है. बीएसएफ ने इसमें कहा है कि अंतरराष्ट्रीय सीमा पर फेंसिंग में कोई चूक नहीं हुई. अब बीएसएफ टीम इसका पता लगा रही है कि कहीं कोई गुप्त सुरंग तो नहीं है, जिससे आतंकियों ने घुसपैठ की हो.

किस इलाके से हुई घुसपैठ, स्पष्ट नहीं
2 जनवरी के बाद से ही खुफिया एजेंसियां और सीमा पर तैनात सुरक्षा बल यह निश्चित तौर पर नहीं कह पा रहे हैं कि आतंकियों ने कौनसे इलाके से घुसपैठ की थी. बीएसएफ डीजी गुरदासपुर में पाकिस्तान से सटे पश्चिमी इलाके का भी दौरा कर चुके हैं. इस पर स्टेटस रिपोर्ट वह अलग से देंगे. इस बीच, गुरदासपुर में बीएसएफ और टेक्निकल एक्सपर्ट्स की अतिरिक्त टीमें तैनात कर दी गई हैं.

Advertisement

एक दिन और चलेगा ऑपरेशन
सुरक्षा अधिकारियों का कहना है कि भले ही सभी छह आतंकी मारे गए हों, लेकिन कॉम्बिंग ऑपरेशन अभी एक दिन और जारी रह सकता है. इस बीच, एनआईए को बामियाल गांव से कुछ लोगों के फुटप्रिंट भी मिले हैं. इसमें जिन जूतों के निशान मिले हैं, वे ब्रांड एप्कॉट के हैं. मामले की जांच के लिए एनआईए प्रमुख शरद कुमार भी बुधवार को पठानकोट गए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement