Advertisement

मध्य प्रदेश में विचाराधीन कैदी की जेल में मौत

मध्य प्रदेश की रतलाम जेल में बंद एक विचाराधीन कैदी की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई. कैदी को दीपावली के दिन अस्पताल के जेल वार्ड में भर्ती किया गया था.

कैदी को इलाज के लिए जेल अस्पताल में रखा गया था कैदी को इलाज के लिए जेल अस्पताल में रखा गया था
परवेज़ सागर
  • रतलाम,
  • 14 नवंबर 2015,
  • अपडेटेड 8:30 PM IST

मध्य प्रदेश की रतलाम जेल में बंद एक विचाराधीन कैदी की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई. कैदी को दीपावली के दिन अस्पताल के जेल वार्ड में भर्ती किया गया था.

रतलाम जिला जेल के उप अधीक्षक मोहम्मद सलीम खान ने बताया कि विचाराधीन कैदी भूरे को 2 नवम्बर के दिन रावटी पुलिस ने अदालत के आदेश पर जेल लेकर आई थी. उसके खिलाफ जिला सत्र न्यायालय में भादंवि की धारा 354 और पास्को एक्ट के प्रावधान के तहत छेडछाड और लैंगिक हमले के आरोप का प्रकरण विचाराधीन था.

जेल उपाधीक्षक खान ने बताया कि 11 नवम्बर को शाम 7 बजे सीने में दर्द की शिकायत पर भूरे को अस्पताल ले जाया गया था. शनिवार की दोपहर एक बजे प्रहरी कालू सिंह ने कैदी की इलाज के दौरान मौत होने की सूचना दी है.

जेल प्रशासन ने पुलिस को इस बारे में सूचित किया. स्टेशन रोड थाना प्रभारी अजय सारवान ने बताया पुलिस ने प्रकरण कायम कर लिया है. मामले की जांच की जा रही है.

इनपुट- भाषा

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement